12 января

11 января

Популярное

Антимонопольная служба озаботились пандусами в административных зданиях Бурятии

Общество, 
Федеральная антимонопольная служба России, по инициативе правительства РФ, дала поручение территориальным органам власти обеспечить инвалидам условия для беспрепятственного доступа в занимаемые административные здания и служебные помещения

В ближайшее время властям необходимо организовать работу по оборудованию пандусами входов в занимаемые административные здания, сообщили в бурятском управлении федеральной антимонопольной службы России. Также им нужно предусмотреть возможность доступа указанной категории граждан в служебные помещения, расположенные на верхних этажах административных зданий, или обеспечить возможность их общения со специалистами управлений на первом этаже зданий.

- Так как служебные помещения бурятского УФАС находятся на пятом этаже, специалистами, при необходимости, будет обеспечиваться приём инвалидов на первом этаже. Кроме того, люди с ограниченными возможностями могут обращаться с заявлением или обращением в республиканский многофункциональный центр, расположенный по адресу: Улан-Удэ, улица Ключевская, 76, - пояснили в управлении.

В октябре президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан и инвалидов к объектам социальной инфраструктуры на территории Республики Бурятия». Документ предусматривает, что приём граждан в учреждениях государственной власти и местного самоуправления теперь будет осуществляться на первых этажах зданий.

Информация о новых местах и времени приёма будет размещена на информационных стендах в доступной для инвалидов форме, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии вырубили светофоры
Общество, 12.01.2026
Их перевели в режим жёлтого мигания
В Бурятию нагрянули лютые морозы
Общество, 12.01.2026
В республике похолодало до -40 градусов
В нацпарке Бурятии посетителей на каникулах встречала лиса
Общество, 12.01.2026
Она дала повод учёным рассказать о лисьем мехе
Военный из Бурятии наладил на СВО связь под обстрелами ВСУ
Общество, 12.01.2026
Он делал это под прицелом вражеских дронов 
В Бурятии в разгар зимы топит посёлок
Общество, 12.01.2026
В Горхоне борются с налёдными водами
Бурятия стала самым «горимым» российским регионом
Общество, 12.01.2026
Компанию ей составило соседнее Забайкалье
Лама из Забайкалья скончался от инсульта
Общество, 12.01.2026
Его проводят в последний путь на малой родине
Желание торговать монетами обошлось жительнице Бурятии в 3,3 млн рублей
Общество, 12.01.2026
Киберпреступники нашли жертву при помощи бесплатных курсов
В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Общество, 12.01.2026
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
Бурятию ждёт холодный и малоснежный январь
Общество, 12.01.2026
В середине зимы жителям республики придётся помёрзнуть
^