05 января

Популярное

Президент Бурятии: За три года мы кардинально изменим ситуацию по детским садам

Общество, 
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с коллективами ВСГУТУ и авиазавода. Глава республики вкратце рассказал о том, как развивалась Бурятия за последние четыре года

Студентов и преподавателей технологического университета интересовал широкий круг вопросов: от отсрочки от армии для аспирантов до готовности республики к зиме.

Улан-Удэнский авиационный завод за прошлый год только чистой прибыли получил около пяти с половиной миллиардов рублей, поэтому президент Бурятии призвал руководство предприятия больше внимания уделять решению социальных проблем заводчан. По вопросам благоустройства поселков Восточный и Загорск, строительства и ремонта объектов соцкультбыта, помимо Вячеслава Наговицына, подробно высказались руководители города и Железнодорожного района.

Глава республики заверил, что через три года не будет таких очередей в детские сады. Для этого будет принят комплекс мер - возврат зданий бывших детсадов, открытие в школах групп для детей в возрасте от пяти до семи лет, выплата зарплаты воспитателям в частных детских садах. Будут строиться и новые садики. Настоящий прорыв в решении проблемы ожидается после того, как будут сняты административные барьеры в создании семейных групп на первых этажах многоквартирных домов.

- Ну согласитесь: любому работающему человеку легче спуститься на 1 этаж, отдать ребенка в семейную группу и пойти на работу. Потом по дороге с работы зайти в магазин, купить продукты, зайти в подъезд и забрать ребенка. Не надо его никуда водить, морозить. Как только мы решим все организационные вопросы, этот вариант будет самым востребованным. Я думаю, в ближайшие три года мы кардинально изменим ситуацию по детским садикам, - заявил Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В больнице в Улан-Удэ для маленьких пациентов устроили праздник
Общество, 05.01.2026
Дед Мороз и Снегурочка посещали палаты всех отделений больницы, поздравляя детей с наступающим Новым годом  
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 05.01.2026
Прогнозируются усиление ветра, метели
Благотворительные ёлки прошли в Улан-Удэ
Общество, 05.01.2026
Мероприятия проходили в каждом Доме культуры города
В Улан-Удэ проходит XX Кубок Улан-Удэ по футзалу
Общество, 05.01.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований

Смена веры и победа в Китае: Топ самых громких спортивных событий года в Бурятии
Общество, 05.01.2026
«Байкал-Daily» рассказывает, чем порадовали и удивили спортсмены родную республику в 2025-ом
За сутки жители Бурятии потеряли почти 250 тысяч рублей из-за мошенников
Общество, 05.01.2026
Аферисты используют поддельные приложения и группы в соцсетях для хищения денег
В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 05.01.2026
Порывы достигнут 20 м/с
Житель Бурятии заколол соседского быка, который бродил по его двору
Общество, 04.01.2026
Сельчанина приговорили к обязательным работам
Путешествие в 2025-й
Общество, 04.01.2026
Фотокорреспондент Байкал-Daily Сергей Тарасенко выбрал 100 фотографий из прошлогодних поездок по Бурятии и Иркутской области
Жительница Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 04.01.2026
У Дашимы Ринчиновой шесть детей, 13 внуков, 21 правнук и одна праправнучка
Морозы в Бурятии чуть ослабли
Общество, 04.01.2026
Осадки обойдут регион стороной 
В МВД по Бурятии призывают не покупать спиртное с рук
Общество, 03.01.2026
Сомнительным алкоголем можно отравиться
^