06 апреля

Популярное

Немецкий режиссёр поставит в Бурятии оперу Вагнера

Общество, 
В рамках проведения Дней экономики и культуры Бурятии в Москве был подписан Протокол о намерениях между Бурятским государственным академическим театром оперы и балета и немецким режиссером Хансом-Йоахимом Фраем о постановке романтической оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» в Бурятском театре оперы и балета

Либретто основывается на морской легенде о Летучем Голландце, предложенной Генрихом Гейне в весёлой новелле «Из мемуаров господина фон Шнабелевопского»

Ханс-Йохим Фрай является директором театров земли Бремен (Германия), организатором Дрезденского оперного бала, а также международного конкурса вокалистов «Competizione dell’ Opera». В мае 2011 года один из отборочных туров этого конкурса состоялся в Улан-Удэ.

В сентябре 2011 года состоялась премьера оперы «Царь и плотник», поставленной Хансом-Йохимом Фраем в Московском Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского.

Премьеру оперы «Летучий голландец» планируется сыграть 11-12 октября 2012 года. Напомним, 2012 и 2013 годы являются перекрёстным годами Германии в России и России в Германии под совместным девизом «Вместе строим будущее». Оба государства намерены в долгосрочной перспективе развивать партнёрское сотрудничество по всем направлениям, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.

Напомним, о намерении поставить Вагнера на сцене театра оперы и балета в Улан-Удэ на днях объявил и бывший художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ умерла известная общественница и профсоюзный активист
Общество, 06.04.2026
Елена Юдаева скончалась на 66-ом году жизни
Бурятия примет чемпионат ДФО по практической стрельбе
Общество, 06.04.2026
Ещё одни окружные соревнования доверили нашей республике
В пригороде Улан-Удэ благоустроят парки
Общество, 06.04.2026
Об этом сообщили в администрации МО «Иволгинский район»
В Бурятии развернётся смотр-конкурс «семейских» площадок
Общество, 06.04.2026
Его проведут в рамках Дня семейской культуры
В Бурятии выбран чемпион по чтению вслух
Общество, 06.04.2026
Его определили среди старшеклассников
В Улан-Удэ москвичке помогли найти утерянный телефон
Общество, 06.04.2026
Она забыла его, когда была на экскурсии
В Бурятии свернут ещё пять ледовых переправ
Общество, 06.04.2026
Автозимники закрывают в Чивыркуйском заливе 
В Бурятии завершился чемпионат по стрельбе из лука
Общество, 06.04.2026
Определены имена чемпионов республики
В Тункинском нацпарке отдыхает пара лебедей
Общество, 06.04.2026
Также к ним присоединились утки-кряквы
В Улан-Удэ пообещали разобраться с дорогой в отдалённом микрорайоне
Общество, 06.04.2026
Её судьбу прояснили в правительстве Бурятии

Священник из Забайкалья назвал поджигателей леса предателями Родины
Общество, 06.04.2026
Он заверил, что каждый житель края должен оберегать природу
Жителям Бурятии предложили унести всю мелочь в банки
Общество, 06.04.2026
В республике проходит «Монетная неделя»
^