Всего трудоустроено 197 человек. Больше всего молодежи пришло в учреждения образования: 88 выпускников работают в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Ряды муниципального здравоохранение также помолодели. 57 врачей из вузов всей страны - Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Томска, Новосибирска, Омска, Красноярска – пришли в больницы и клиники города.
Выпускники Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства и колледжа искусств имени П.И. Чайковского всегда составляли кадровый костяк муниципальных учреждений культуры. В 2011 году в отрасль культуры пришло 29 молодых специалистов. Подавляющее большинство из них лауреаты международных музыкальных конкурсов, лауреаты премии мэра Улан-Удэ.
В зале администрации города все 197 выпускников не только услышат слова напутствий и поздравлений, но и получат материальную помощь в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.