07 апреля

06 апреля

Популярное

В правительстве Бурятии поднят вопрос возврата зданий детских садов

Общество, 
12-го октября у и.о. председателя правительства республики Иннокентия Егорова состоялось совещание по возврату типовых зданий бывших детских садов, находящихся в республиканской собственности

В работе совещания приняла участие и.о. руководителя управления федеральной налоговой службы России по Бурятии Раиса Бадмаева, сообщает пресс-служба управления.

Как сообщал «Байкал-Daily» министр имущественных отношений Бурятии Маргарита Магомедова, с каждым зданием министерство работает индивидуально. Первоначально перечень бывших детских садов, расположенных на территории Улан-Удэ и используемых не по целевому назначению, насчитывал 17 объектов, однако, пригодными для восстановления признаны десять зданий. Четыре из них принадлежат федеральным ведомствам, и, например, судебные приставы дали согласие на переезд. Ещё четыре занятых республиканскими учреждениями, было решено оставить в республиканской собственности для нужд больных детей. Бывший детский сад № 101, расположенный по улице Кабанская, 26 и занимаемый лицеем-интернатом № 61, собирались передать из республиканской в муниципальную собственность Улан-Удэ. Также стоит задача вернуть здание по улице Терешковой, в котором сейчас располагается «Байкал-банк».

- В отношении бывших детских садов, которые в настоящее время переоборудованы под жильё, отмечу, что предварительная работа с ними начата, но проблема в том, что в таких зданиях проживает до 30-ти семей. И если с некоторыми семьями находим понимание, то в целом со всеми жильцами решить вопрос не получается, - заявила тогда Маргарита Магомедова.

По данным минобраза, за счёт возврата бывших помещений детских садов, ежегодно прибавляется более 500 мест.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии почти два десятка заведений общепита попались на нарушениях
Общество, 07.04.2026
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 07.04.2026
Погода в республике ещё больше испортится
В горах Бурятии пробегут марафон
Общество, 07.04.2026
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Аншлагам в Закаменске придадут форму драгоценных камней
Общество, 07.04.2026
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
В горах Бурятии отметят традиционный сойотский праздник
Общество, 07.04.2026
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
^