Утром 2 сентября в Улан-Удэ прилетела Ангелина Кабакова, завоевавшая серебряную медаль первенства мира по боксу. Первенство мира завершилось 31 августа в Будапеште (Венгрия).
Как сообщал «Байкал-Dailу», воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Номто» Ангелина Кабакова (весовая категория 69 кг) уверенно вышла в финал, победив спортсменок из Тайбэя, Казахстана и Германии. Во встрече за золото Ангелина уступила представительнице Канады.
В аэропорту «Байкал» Ангелину встречал лично основатель спортклуба «Номто» Валерий Доржиев.

фото- минспорта Бурятии
Юниорская сборная России по боксу вернулась из Венгрии в Москву днём ранее, 1 сентября. Родные и болельщики устроили торжественную встречу в аэропорту «Шереметьево».
Боксёров торжественно встретили по прибытию на Родину хлебом-солью, казачьим хором и лезгинкой.
Капитан сборной России по боксу среди юниоров Руслан Колесников, завоевавший на первенстве мира золото, совершил доклад Алексею Рубежному, председателю Высшего наблюдательного совета федерации бокса. Он напомнил о том, что нынешний результат сборной (6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали) стал лучшим в истории бокса СССР и России.
- Служу России! Служу России! Россия, вперёд! – хором завершили его доклад спортсмены и тренеры.