25 апреля

24 апреля

Популярное

Творческие коллективы Иркутска поборются за премию «ARTIS-2018»

Общество, 
Участие смогут принять дети и подростки

Творческое объединение «Я могу!» приглашает творческие коллективы Иркутска и Иркутской области к участию в конкурсе на получение международной премии «ARTIS-2018», которая присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внёсшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Номинантами премии становятся лауреаты первой степени любого творческого фестиваля-конкурса с официальным всероссийским или международным статусом.

В 2017 году премия «ARTIS» собрала в Санкт-Петербурге свыше 1800 участников из 107 городов России, Беларуси, Казахстана и Литвы. Членами судейской коллегии выступили выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, заслуженные и народные артисты России, победители ведущих телепроектов страны.

Премия «ARTIS» проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», в рамках которого в сезоне 2017/2018 было проведено более 70 фестивалей-конкурсов в разных городах России, а также за рубежом: в Эстонии, Латвии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Абхазии.

Более 25 тысяч конкурсантов стали участниками международных конкурсов проекта, в том числе 105 человек из Иркутской области: 16 коллективов и солистов стали обладателями звания лауреата первой степени, а образцовый фольклорный ансамбль «Перекати-поле» и хор «Небесные ласточки» – обладателями высшей награды – Гран-При, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^