29 декабря

28 декабря

Популярное

В подъезде дома в Улан-Удэ поселилась корова

В подъезде дома в Улан-Удэ поселилась корова
Общество, 
Местные жители ищут хозяина животного

В центре Улан-Удэ прямо в подъезде многоквартирного дома поселилась корова. Она живёт на последнем, пятом этаже дома недалеко от автовокзала.

Местные жители ищут хозяина животного. А также гадают, как корова оказалась в жилом доме.

- Кто узнал свою корову? Мешает проходу второй день. Стоит, не уходит, - сообщил пользователь в соцсети.

Жильцы очень надеются, что вскоре найдётся хозяин коровы и заберёт её.

«Любители экологически чистых продуктов», «Давно бы на шашлык пустили», «От жары спряталась», - комментируют пользователи.

Как сообщал «Байкал-Daily», в январе прошлого года в одном из домов в микрорайоне Новый Зелёный в подъезде поселился чёрный козёл. Животное появилось после шаманского обряда: на рогах у козла были завязаны разноцветные ленточки. 1,5 суток козла кормили капустой, потом его забрали люди, заверив, что козёл будет жить в их фермерском хозяйстве.

Также коровы нередко разгуливают в левобережной части Улан-Удэ прямо по дорогам и мешают автомобилистам. Водители друг друга предупреждают об «опасности», рассылая сообщения в мессенджерах с подписью «Наглые левобережные тёлки».





Не один раз бурёнок встречали в аэропорту «Байкал». Свидетелями выпаса животных становились не только жители посёлка Аэропорт, но и приезжие.

На днях пасущихся коров заметили на трамвайных путях на улице Бабушкина. По словам автолюбителей, обошлось без происшествий. В прошлом октябре там уже замечали коров

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии соревновались юные лучники
Общество, 29.12.2025
Турнир прошёл вчера в Улан-Удэ
В Бурятии стартовал конкурс творческих работ учащихся ДШИ
Общество, 29.12.2025
По итогам будет проведена выставка в Улан-Удэ
В Бурятии наградили лучников
Общество, 29.12.2025
Церемония прошла в рамках республиканских соревнований
В Забайкалье выбрали лучшую ёлку
Общество, 29.12.2025
В народном голосовании победил Кыринский округ
В Северобайкальске зажглась главная ёлка города
Общество, 29.12.2025
На севере Бурятии проходят предновогодние праздничные мероприятия
Дети из Бурятии побывали на Кремлёвской ёлке
Общество, 29.12.2025
После пятилетнего перерыва Москва вновь зажглась праздничными огнями для тысяч детей
В округе Бурятии наградили мать-героиню
Общество, 29.12.2025
Также в Оке прошло вручение приветственных адресов
Театры из Бурятии получат финансовую поддержку на обновление репертуара
Общество, 29.12.2025
Конкурс проводился в рамках развития театрального искусства в регионах ДФО
Самбистки Бурятии вошли в топ-10 мира
Общество, 29.12.2025
Спортсменки стали одними из сильнейших на планете
В Бурятии прошёл чемпионат по вольной борьбе
Общество, 29.12.2025
Стали известны имена призёров соревнований
В Бурятии выбрали лучшие эскизы народных промыслов
Общество, 29.12.2025
Мастера представят свои уникальные изделия к «Алтаргане-2026»
^