В Прибайкальском районе выявлены 23 лесных участка, где не произведена очистка мест незаконных рубок от порубочных остатков, что является нарушением правил пожарной безопасности в лесах и создаёт угрозу возникновения лесных пожаров. В связи с этим в Прибайкальском районе приняты меры по исполнению законодательства о пожарной безопасности в лесах
Прокурором в интересах Российской Федерации направлено в суд 23 исковых заявления с целью обязать «чёрных лесорубов» произвести очистку мест рубок от порубочных остатков.
В 2010-истекшем периоде 2011 года судами района рассмотрено 33 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных статьей, как незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений. По результатам рассмотрения 20-ти уголовных дел судом вынесены приговоры, по 13-ти уголовным делам производство судом прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Привлечение виновных лиц к уголовной ответственности не освобождает от обязанности устранить допущенные нарушения, сообщает прокуратура Бурятии.
Сразу несколько важных объектов находятся в одном здании
Участие в мероприятии принял глава республики
И разыграется ветер
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске
Проверка Следкома переросла в уголовку
Но пить её пока нельзя
Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота
Кое-где выпадет снег
«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Авария водопровода устранена
Катал отдыхающих без разрешений
Всего на участие в премии было подано 387 проектов
Вернули в собственность государства
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он