В Улан-Удэ электрическая подстанция «Районная», которая является основной опорной станцией, обеспечивающей электроснабжение потребителям города, нуждается в реконструкции
Как сообщил сегодня, 26-го августа на встрече с представителями ОАО «ФСК ЕЭС» министр транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов, подстанция была введена в эксплуатацию в 1960-х годах, поэтому морально и физически устарела.
- При отключении трансформатора на подстанции произойдёт погашение потребителей первой категории – это больницы, роддома, очистные сооружения, центр правительственной связи и так далее, - сообщил министр.
Также в случае серьёзной аварии возможно отключение ТЭЦ-1, что зимой может просто остановить теплоснабжение города.
- Одним из последних технологических нарушений в сетях 110 киловатт летом текущего года привело к тому, что на подстанции района отключилась линия, питающая ТЭЦ-1, - привёл пример Сергей Козлов.
Для решения проблемы минтранс предложил начать полную реконструкцию подстанции. Её начало запланировано на 2013 год.
Некоторые даже готовы отказаться от жилья, если там нет парковки
Туристический объект стал одним из самых востребованных мест
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского и Троицкого храмов
К работе привлечены 67 человек
Цырен Батоцыренов устроил социальный эксперимент
Там он пробудет три года
Проблема была в том, что женщина ранее судима
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Торговая точка не уведомила об этом её прежнее место работы
Большинство из них управляли ими без водительских прав
Большегруз перегородил дорогу
Стартовал республиканский чемпионат
В республике сегодня мрачная погода
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В регионе действуют семь ледовых переправ