Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена отправка в Улан-Удэ свыше 57-ти тонн недомороженной рыбопродукции
Нарушения были обнаружены при досмотре железнодорожного вагона-термоса с предназначенной к отправке в город Улан-Удэ партией горбуши общим весом 57,1 тонны.
Выявлено, что температурный режим в толще рыбопродукции значительно ниже нормативного. В первой партии температура рыбопродукции составляла минус два градуса по Цельсию при необходимых минус 18-ти.
Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено два дела об административном правонарушении.
Превышение температуры водных биоресурсов при транспортировке оказывает прямое влияние на снижение качества, сокращение сроков хранения и реализации сообщили в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю. Особенно это касается случаев, когда рыбопродукция перевозится в вагонах-термосах. Нередки случаи, когда получателям приходила полностью размороженная и потерявшая товарный вид продукция, сообщает
РИА «Дейта».
Птица оказалась за пределами своего привычного ареала
Столица Бурятии попала в один список с Читой и Иркутском по итогам всероссийского рейтинга
В республике проверили готовность к пожароопасному сезону
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с места шествия
Обратиться можно будет 16 апреля
Победитель – сборная Забайкальского края
Ребята получили путёвку на республиканский этап
Владимир Жалсаранов создал уникальный проект «Солдатский привал»
На это республика получит свыше 700 млн рублей
Число договоров выросло на 50 %
Сборная привезла домой целую россыпь медалей окружного уровня
Эрдэм Шагдуров принял участие в проекте «Универ»
В основание заложат капсулы с освящённой землёй из районов республики
В Армении прозвучал гимн России
Сборная республики одержала убедительную победу над соперниками