21 февраля

20 февраля

Популярное

Эксперт из Америки рассказала представителям Бурятии о защите детства

Общество, 
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения провёл круглые столы в рамках программы «Компас для детства»

Они направлены на знакомство с международным опытом ведущих экспертов по защите детей. В круглых столах приняли участие более 50-ти специалистов из Республики Бурятия, Центрального и Приволжского регионов, а также Москвы и Московской области.

Ведущей круглых столов стала доктор Джудит Райкус - одна из основателей Американского института социальных услуг и разработчик эффективной системы сопровождения и повышения квалификации сотрудников органов защиты несовершеннолетних.

Джудит Райкус - автор практического пособия, в котором обобщены результаты тридцатилетней практической и исследовательской деятельности США по проблемам работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения.

Эксперты обсудили систему обучения персонала в организациях, а также сложности в обеспечении фактического применения новых навыков. Кроме того, были подняты проблемы системы защиты детей, актуальные для России и США, и сформированы рекомендации для центра передового опыта по защите детства, начавшего работу в рамках программы «Компас для детства».

- Знакомство с международным опытом позволяет быть в курсе самых современных методик в сфере защиты детства и внедрять уже зарекомендовавшие себя эффективные технологии и методы, в том числе и в области повышения квалификации сотрудников, - отмечает президент Национального фонда защиты детей Марина Егорова, сообщает «Агентство социальной информации».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
^