07 апреля

06 апреля

Популярное

«Шедевры Белого месяца» показали в Улан-Удэ (фото)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Выставка-продажа продукции местных производителей «Шедевры Белого месяца» прошла в преддверие Сагаалгана. «Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж

В субботу, 10 февраля, в ТРЦ «Пионер» в Улан-Удэ весь день работала выставка-продажа продукции местных производителей «Шедевры Белого месяца». Выставка состоялась в рамках акции «Сделано в Бурятии», сообщили в пресс-службе минсельхозпрода Бурятии.

Ярмарка «Шедевры Белого месяца» открыла также цикл мероприятий, приуроченных 95-летию министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Мастера пищевой индустрии республики предложили гостям широкий ассортимент молочной продукции, мясных полуфабрикатов и деликатесов, кондитерских изделий, национальных блюд, специально приготовленных к празднику.

Впервые были представлены новинки - сушеный творог Аруул от ИП Очирова Н.С., мясные деликатесы, торты, кондитерские изделия.

Гости могли приобрести местную продукцию и подарки. Также посетители смогли больше узнать о традициях и обычаях празднования Белого месяца, приняли участие в мастер-классах, в том числе по пошиву бурятских дэгэлов, в дегустациях и конкурсах. Все желающие смогли проконсультироваться у буддийских лам и получить астрологический прогноз на 2018 год.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Съёмные дома в Бурятии внезапно и резко подешевели
Общество, 07.04.2026
За год их аренда снизилась почти на 53%
В Иркутской области кошмарный ветер и снег
Общество, 07.04.2026
По данным Иркутского гидрометцентра 7 апреля по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег
В Улан-Удэ три дня будут отключать свет
Общество, 07.04.2026
Электричества частично не будет 7, 8 и 10 апреля
Народный ансамбль из Бурятии отметил полувековой юбилей
Общество, 07.04.2026
За 50 лет «Черёмушки» покорили десятки конкурсов и фестивалей
В Бурятии верующим посоветовали не ходить к парикмахерам
Общество, 07.04.2026
Стрижка волос может привести к голоду
В Улан-Удэ умерла известная общественница и профсоюзный активист
Общество, 06.04.2026
Елена Юдаева скончалась на 66-ом году жизни
Бурятия примет чемпионат ДФО по практической стрельбе
Общество, 06.04.2026
Ещё одни окружные соревнования доверили нашей республике
В пригороде Улан-Удэ благоустроят парки
Общество, 06.04.2026
Об этом сообщили в администрации МО «Иволгинский район»
В Бурятии развернётся смотр-конкурс «семейских» площадок
Общество, 06.04.2026
Его проведут в рамках Дня семейской культуры
В Бурятии выбран чемпион по чтению вслух
Общество, 06.04.2026
Его определили среди старшеклассников
^