Третьего августа представители региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Найдал» Очередной провели открытый выездной круглый стол на озере Щучье в Бурятии по проблемам инвалидности и возможным путям решения изоляции
Мероприятие было приурочено предстоящему учебному году. Участники круглого стола обсуждали вопросы преодоления социальной изоляции детей-инвалидов и привлечения общественного внимания.
- Остро на сегодняшний момент в Бурятии стоят вопросы внешкольного общения детей обучающихся на дому (даже с одноклассниками), организация детского досуга и возможностям получения дополнительного образования. В силу того, что дети сами не способны к передвижению, их круг общения ограничен, изоляция год от года только усиливается. Для решения проблемы нам необходима поддержка со стороны большего числа волонтёров, - комментирует результаты круглого стола председатель организации родителей детей-инвалидов «Найдал» Ирина Воробьева.
Всего в мероприятии приняло участие 25 родителей и детей с инвалидностью, сообщает
«АСИ в Бурятии».
Новые межрегиональные направления будут открыты в 2026 году
Двум труженицам тыла в 2026 году исполнится по 106 лет
Для племенных хозяйств введут новую поддержку
Некоторым жителям республики придётся платить за киловатт более 9 рублей
Отбивать траты на них придётся 15 с лишним лет
В Улан-Удэ и в Селенгинском районе
Они могут запоздать
Он завоевал бронзовую медаль
Возбуждены уголовные дела
Неблагоприятные погодные явления в Иркутской области будут уже 14 января
Они посыпались на автомобиль из КамАЗа КБУ
Молодой человек стащил из автомата игрушки и деньги
Исследование провели эксперты «Авито Работы»
За праздники в больницы угодило более 3000 человек