04 января

03 января

02 января

Популярное

Китай готов поддержать туристический проект Бурятии «Чайный путь»

Китай готов поддержать туристический проект Бурятии «Чайный путь»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Как уже сообщал «Байкал-Daily» в Улан-Удэ прибыл чрезвычайный и полномочный посол КНР Ли Хуэй. Сегодня китайский дипломат провел ряд официальных встреч в правительстве и парламенте республики

Если на встрече с президентом Бурятии речь шла об экономических перспективах, то в Народном Хурале речь больше велась о вопросах парламентских, политических и общественных. Заместитель председателя бурятского парламента Цыденжап Батуев, рассказал дипломату о государственном устройстве Народного Хурала, работе комитетов и политических партий, а также некоторых законотворческих инициативах.

- Между КНР и Россией развивается тесное сотрудничество на уровне парламентов, - сообщил посол. – По-моему, вам надо установить контакты с нашими регионами по линии парламентов. Это имеет важное значение. Это играет очень важную роль в процессе стимулирования наших отношений, - заявил дипломат

В ходе беседы посол высоко оценил социальное состояние нашей республики.

- Ваша республика имеет высокий уровень образования населения. Бурятия добилась больших успехов в социальном развитии, развитии экономики. Мы рады за ваши успехи и достижения, - заявил Ли Хуэй.

Пошла речь и об общественно-культурных контактах.

-Ваши культурные ансамбли приезжают на гастроли, ваши студенты у нас учатся, а наши у вас обучаются. Развивается деловое сотрудничество. Мы хотим, чтобы наше сотрудничество углублялось. Есть перспективы в развитии туризма. У вас есть неподражаемые условия для развития туризма, - отметил посол.

На одном проекте чрезвычайный и полномочный посол КНР остановился особо.

- У вас есть идея восстановить «Великий Чайный путь». Это интересная идея. Через эту идею мы сможем сблизить отношения между людьми. Эта идея имеет комплексное и важное значение. Мы будем содействовать, чтобы осуществить её, чтобы осуществить этот бренд, - заявил Ли Хуэй.

Намерен Китай развивать контакты в области образования, торговли.

- Мы рассчитываем на вашу поддержку, - выразил надежду дипломат.

Парламент Бурятии такую поддержку пообещал.

- У нас большое будущее для отношений, - заявил депутат Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морозы в Бурятии чуть ослабли
Общество, 04.01.2026
Осадки обойдут регион стороной 
В МВД по Бурятии призывают не покупать спиртное с рук
Общество, 03.01.2026
Сомнительным алкоголем можно отравиться
В Иркутске мамонту связали яркую шапочку
Общество, 03.01.2026
Гигант установлен возле Дома природы
В Бурятии рысь пробралась в ограду
Общество, 03.01.2026
Животное бродило в Джидинском районе 
Прогулки по Улан-Удэ. 100 кадров 2025 года
Общество, 03.01.2026
Аттракцион «очередь», чемпионат по прыжкам через забор и самый маленький ёхор
В Бурятии на 600 тысяч оштрафовали операторов связи
Общество, 03.01.2026
Прокурорская проверка выявила нарушение 
В Бурятии росгвардейцы поздравили детей сослуживцев
Общество, 03.01.2026
Дед Мороз со Снегурочкой пришли в гости к детям тружеников тыла и ветеранов службы
В Бурятии облачно с прояснением
Общество, 03.01.2026
Днём -7, -12, местами -17, -22
В Бурятии объявили конкурс на создание талисмана «Алтарганы–2026»
Общество, 02.01.2026
Автор лучшего проекта получит приз - 50 тысяч рублей
Семь команд Бурятии сыграют на Кубке Улан-Удэ по футзалу
Общество, 02.01.2026
Всего в турнире примут участие 24 команды

Зимний Байкал
Общество, 02.01.2026
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
^