06 декабря

05 декабря

Популярное

Конкурс «Безопасное колесо» завершился в Бурятии

Общество, 
10-11 ноября в столице Бурятии прошёл финал республиканского этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Для участия в соревнованиях за звание сильнейших прибыли 26 команд из школ Улан-Удэ и районов республики.

Первый день конкурсной программы проходил на базе Республиканского бурятского лицея-интерната № 1. На торжественном открытии победителей районных этапов приветствовали врио заместителя начальника УГИБДД МВД по РБ полковник полиции Леонид Минаев, заместитель министра образования и науки РБ Валерий Поздняков, председатель РО ДОСААФ Алексей Шагаев и педагоги образовательных организаций. Они поздравили детей с участием в финальном этапе конкурса, поблагодарили за проводимую ими работу на местах и пожелали успехов в соревнованиях. После жеребьевки команды приступили к выполнению заданий.

Программа «Безопасного колеса» остается неизменной на протяжении многих лет и включает в себя следующие этапы: знание правил дорожного движения, основы первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и творческое выступление агитбригады. Одним с лёгкостью удалось проехать на велосипеде, другие справились с заданием по оказанию медицинской помощи, третьи поразили жюри своими знаниями ПДД. Самой интересной частью конкурса является творческое выступление агитбригад, во время которого школьники показали свои таланты в умении убеждать участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Во второй день состоялась церемония закрытия и награждения победителей. На каждом этапе юные инспекторы движения соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат. Поэтому награждение проводилось как по результатам личных выступлений, так и в общекомандном зачёте.

В командном зачёте лучшие знания ПДД показали школьники Северобайкальска. Отличные навыки вождения велосипеда показала команда отряда ЮИД Закаменского района. С медициной лучше всех справились юные инспекторы движения из Еравнинского района, они же завоевали первое место в творческом конкурсе.

По итогам соревнований победителем конкурса стала команда отряда ЮИД Коменской школы Прибайкальского района. Серебряными призёрами стали ребята из Сосново-Озёрской СОШ № 2 Еравнинского района. Замкнули тройку призёров юные инспекторы села Михайловка Закаменского района.

В завершении начальник Управления ГИБДД полковник полиции Павел Югов поблагодарил детей и педагогов, организаторов и помощников конкурса, выразивших интерес к мероприятию и поддержавших детей, прибывших со всех районов республики, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
В Бурятии выберут лучшие оркестры и ансамбли народных инструментов
Общество, 05.12.2025
На днях стартовал приём заявок на республиканский конкурс
^