Он объяснил, что его двухлетнему сыну требуется экстренная медицинская помощь, а больница находится в Чите. Сотрудники ГИБДД посадили в служебную машину мальчика и его родителей и с включенными проблесковыми маячками незамедлительно выехали в краевой центр, доложив дежурному о временном оставлении маршрута патрулирования.
Инспекторы ДПС доставили ребенка в детскую больницу. Врачи оказали ему необходимую помощь. Пожелав малышу выздоровления, полицейские вернулись на маршрут патрулирования и продолжили несение службы, при этом никому не рассказав о своем поступке.
Спустя несколько дней на телефон доверия УМВД России по Забайкальскому краю позвонила мама спасенного мальчика и выразила благодарность сотрудникам ГИБДД, сообщает пресс-служба МВД по РБ.