26 апреля

Популярное

Два бурятских фильма и сериал представят на кинофестивале «Киношок» в Анапе

Два бурятских фильма и сериал представят на кинофестивале «Киношок» в Анапе
Общество,  Фото:кадр из фильма "Байкальские каникулы 2"
Гостями конкурса станут российские звёзды, а также звезда Голливуда Стивен Сигал

Всероссийский кинофестиваль «Киношок» пройдёт в Анапе с 3 по 9 сентября, его посвятят 80-летию Краснодарского края. На конкурсе впервые будут представлены бурятские фильмы - кинокартины «Байкальские каникулы 2.0», «Стоп! Снято! На Байкал!», а также сериал «Зачётная весна», сообщили в пресс-службе кинокомпании Asiafilms.

- Ранее нам сообщили только о том, что только сериал «Зачётная весна» будет представлен в рамках конкурсной программы «ТВ шок». Однако позднее организаторы фестиваля позвонили и сказали, что еще две наши работы понравились конкурсной комиссии. Для нас большая честь принимать участие в таком престижном кинофестивале,- сообщил генеральный директор кинокомпании «AsisFilms» Артем Бурлов.

Как отмечает Бурлов, представители кинокомпании, которые отправятся на фестиваль, уже на месте проведут презентацию республики, пройдутся по красной дорожке в современных стилизованных под бурятские мотивы нарядах, расскажут о бурятских традициях и туристическом потенциале гостям фестиваля.

«Киношок» в Анапе проходит ежегодно с 1992 года. Ранее кинофестиваль был направлен на единение кинематографического пространства стран СНГ, Латвии, Эстонии и Литвы, с этого года конкурс будет строиться на фильмах, снятых на территории России, в разных республиках и областях.

Зрителям представят панораму фильмов стран СНГ, которая покажет, что происходит в кинематографе бывших союзных республик. Однако в целом акцент сделают на национальном кинематографе.

Гостями фестиваля в этом году станут Светлана Немоляева, Дмитрий Дюжев, Валерия Ланская, Ивар Калныньш, Юрий Стоянов, Сергей Шустицкий, Светлана Тома, Ирина Медведева, Ольга Прокофьева, Аристарх Ливанов и другие звезды кино. Организаторы также пригласили американского актёра Стивена Сигала. Председателем жюри фестиваля станет режиссёр Александр Прошкин.

Как сообщал «Байкал-Daily», молодёжный сериал «Зачётная весна», который примет участие в кинофестивале, рассказал о буднях студентов, которые разрываются между сессией и подготовкой к вечеру творческой самодеятельности. Комедийный фильм вышел в составе 8 серий, каждая из которых длится 20 минут. В нём снялись студенты, которые проходили обучение в Байкальской школе кино, они также помогали писать сценарий.

В нашумевшем фильме «Стоп! Снято! На Байкал!», который также представят на фестивале, участие приняла популярнейшая R&B-певица Бьянка, а также КВНщик Сергей Писаренко. Сюжет основан на приключениях четырёх друзей, которые снимают фильм о красотах самого глубокого озера в мире. Снимать они намерены не только величественные виды, но и популярных московских звезд шоу-бизнеса. 



Продолжение первого бурятского детского фильма «Байкальские каникулы-2» вышло в прокат в апреле. Съёмки длились около месяца и проходили они в городе Байкальске и селе Кутулик (Иркутская область). Действия фильма проходят в том же лагере, что и в первой части. Главный герой Ваня снова попадает в этот лагерь и встречается с поваром Агваном и директором лагеря. Роль повара вновь сыграл российский актер Амаду Мамадаков. 




Напомним, в первой части фильма рассказывалось о подростке, постоянно сидящем в соцсетях, которого отправляют отдыхать в летний лагерь. Там у него возникают проблемы общения со сверстниками. Ко всему прочему неожиданно он попадает в 1985 год. А его сверстник из прошлого переносится в настоящее время. И для того, чтобы все встало на свои места, обоим мальчикам нужно выполнить определённые «квесты». Тогда и возникают курьёзные и смешные ситуации. 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^