27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнцы распускают слухи о запрете провоза пассажиров стоя

Улан-удэнцы распускают слухи о запрете провоза пассажиров стоя
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В УГИБДД по Бурятии разъяснили возмутившие улан-удэнцев сообщения о том, что водители запрещают ездить в автобусах стоя

За последние дни улан-удэнцы анонимно вбрасывали в соцсети сообщения о том, что теперь якобы запрещено ездить стоя в общественном транспорте, даже в больших автобусах. Такие посты появились в паблике «Аноним 03»:

«Теперь в маршрутках запрещено брать пассажиров на стоячие места, сегодня отца заставили снимать поручни, и выписали штраф. Теперь ездить стоя запрещено, будем на остановках стоять в 3 раза дольше»

«Добрый день! Убрали с маршрута микроавтобусы Истана, для того чтобы ездили по городу большие автобусы, где пассажиры могли стоя ездить! Сегодня утром еду в автобусе,водитель просит выйти всех стоящих пассажиров на левом берегу, ввиду того,что на гараже стоит ГАИ! Теперь вопрос! Как добираться до работы?»

Однако в автоинспекции опровергли слухи о запрете на проезд пассажиров стоя. Согласно правилам, запрещается возить пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, напомнили в группе по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Улан-Удэ.

- Запрета на стоячие места нет. Есть автобусы, в которых разрешена перевозка стоящих пассажиров, и это указано в модификации автобуса. А есть автобусы, в которых вообще запрещена перевозка стоя, - сообщили «Байкал-Daily» в автоинспекции Улан-Удэ.

Отметим, в маршрутке «Газель» обычно 10 посадочных мест. Такое же количество пассажиров и можно перевозить. Пассажирам в ней стоять запрещено. Но есть маршрутки большего размера, в которых есть некоторое количество стоячих мест. К примеру, в «Форде Транзит» - 25 мест.

За перевозку лишнего пассажира может быть наложен минимальный штраф в размере 500 рублей и зависит он от количества лишних пассажиров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^