02 мая

01 мая

Популярное

Фермерам Бурятии напомнили о возможности получения 20 га

Общество, 
Поправки в закон заработали с 11 мая

27 апреля на очередной двадцать третьей сессии Народным Хуралом Бурятии приняты поправки в республиканский закон «О земле». По ним, участок может быть предоставлен крестьянскому (фермерскому) хозяйству в безвозмездное пользование без торгов на срок не более шести лет.

11 мая данные поправки вступили в силу, а значит, фермеры вправе обращаться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением.

Напомним, участок может быть предоставлен предпринимателю для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности лишь по заявлению (по процедуре предварительного согласования предоставления земельного участка). При этом КФХ какие-либо платежи (арендные платежи, налоги) за пользование участком вноситься не будут.

Затем, по истечении пяти лет со дня предоставления участка, если он использовался КФХ в соответствии с установленным разрешенным использованием, он вправе его приобрести в собственность бесплатно.

При этом установлены размеры земельных участков, предоставляемых безвозмездно: минимальный – 3 га, максимальный – 20 га, сообщает пресс-служба минимущества Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По-весеннему тёплая погода установилась в Бурятии
Общество, 02.05.2026
Максимальная температура воздуха составит +23 градуса
В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^