01 мая

Популярное

Улан-удэнские танцоры стали победителями международного конкурса в Казани

Общество, 
8 и 9 мая в Казани состоялся XIX Международный творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур» в рамках проекта «Салют Талантов»

На сценах концертных залов Дворца культуры «Юность» и Детского центра «Экият» выступили более 1000 артистов, музыкантов, вокалистов и танцоров в различных номинациях: хореографическое, вокальное, инструментальное и театральное творчество. В рамках мероприятия состоялась выставка работ художников. Участники и педагоги приняли участие в практических мастер-классах по хореографическому и музыкальному направлениям от народных артистов России и профессиональных педагогов.

Победителем фестиваля-конкурса стала школа танца «Байкал-Идель» из Улан-Удэ, сообщает оргкомитет конкурса. 

- Артисты из коллектива не только выступили в самых разнообразных хореографических номинациях, но и оказались большими профессионалами. Ребята были собраны, артистичны и эмоциональны, чем и заслужили главный приз фестиваля, - отмечают организаторы.

Коллектив также завоевал почётный диплом «За лучший костюм». Руководитель школы танца, Валиева Татьяна Шамильевна, была награждена дипломом «За высокий уровень педагогического мастерства». Будаева Амалия, солировавшая в представленном коллективом номере «Кто ты», была признана самым артистичным участником фестиваля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^