01 мая

Популярное

Детским лагерям в Бурятии поручили покупать только местные продукты

Общество, 
В этом году в республике будет работать 577 детских оздоровительных учреждений

В 2017 году в республике планируется работа 577 детских оздоровительных учреждений различного профиля. Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов подчеркнул, что для отдыха детей закупаться должны продукты местного производства.

В этом году 88200 детей смогут отдохнуть в детских лагерях республики. Всего планируется открыть 577 детских оздоровительных учреждений различного профиля. Из них 29 стационарных загородных учреждений, 3 лагеря санаторного типа, 59 палаточных лагерей, 404 лагеря с дневным пребыванием и 82 лагеря труда и отдыха. Как отметил и.о.главы Бурятии Алексей Цыденов, особое внимание необходимо уделять местным поставщикам продуктов питания.

- Приоритет надо отдавать нашим, собственным производителям продуктов. Чтобы не красноярское молоко закупалось или новосибирское мясо, а наше собственное. Я прошу Минпромторг РБ, Минсельхозпрод РБ и Минспорт РБ провести в этом направлении работу. Посмотреть, кто у нас поставщики, мы сами должны закупать свою продукцию. Проведите адресную работу, - отметил Алексей Цыденов.

В 2017 году в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Республики Бурятия «Об организации летнего отдыха», каждое оздоровительное учреждение должно войти в реестр и пройти лицензирование.

Кроме того, в этом году планируется отправить на отдых детей на черноморском побережье Краснодарского края, а также традиционно дети из Бурятии будут участвовать в программах международных и всероссийских детских лагерей «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» и «Найрамдал», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^