15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Забайкальском крае буддийская академия представит книгу о репрессированных ламах

Общество, 
В пятницу, 29-го апреля в селе Амитхаша при Агинской Буддийской академии состоится презентация книги «Буддизм: персоналии». Мероприятие пройдет в рамках празднования 200-летия Агинского дацана

Книга, с частичным переводом на английский язык, претендует стать настольной для буддистов и людей, интересующихся судьбами буддийских лам. В ней собраны факты, устные предания, биография монахов, начиная с древних времен до наших дней, а также биографии ученых-буддологов и востоковедов.

Отдельная глава посвящена буддийских ламам, ставшим жертвами политических репрессий в 30-е годы ХХ века.

Несколько экземпляров книги будут направлены в буддийские дацаны России и за рубеж. Тираж книги составляет 500 экземпляров. Составителем является научный консультант Агинской Буддийской академии Долгор Аустермонас, которая начала сбор материала для книги в 2003 году, сообщает пресс-служба администрации Агинского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
В Забайкалье за год выплатили более 230 млн рублей долгов по зарплатам
Общество, 14.02.2026

Прокуратура продолжает защищать трудовые права граждан

Жителям Улан-Удэ рассказали о скрытом под землёй
Общество, 14.02.2026

Именно это помогает городу функционировать каждый день

^