25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы спасают пса с выпавшим глазом

Улан-удэнцы спасают пса с выпавшим глазом
Общество, 
Пёс с многочисленными переломами сейчас находится в клинике после операции

В народе собаку уже окрестили Рыжиком. Молодого пса сегодня утром обнаружили жители Улан-Удэ. По всей вероятности, собака попала в ДТП в районе остановки «Аптека» на Шишковке. Сбор помощи на операцию объявила волонтёр Екатерина в группе помощи в соцсети.

- Улан-Удэ. Утром был обнаружен пес, увезли в клинику «Айболит» , предположительно ДТП, а, впрочем, кто его знает. Выпал глаз и лужа крови. Осмотр показал необходимо удаление глаза, перелом обеих челюстей , кровотечение, лапы под вопросом. Сейчас делают экстренную операцию. Зовут Рыжик. Открываем сбор, - написала сегодня утром Екатерина в группе помощи известной жертвы живодёров Дружку.

Множество неравнодушных улан-удэнцев тут же отправили деньги собаке на операцию. Сейчас Рыжику уже сделали операцию по удалению глаза. Сейчас он отходит от наркоза.

По информации одного из жителя города, пёс проживал недалеко от места проишествия. 

- Пёс с Абсолюта. Постоянно там зависал. А спальное место у них в районе Клыпина. Не надо усыплять, он очень хороший пес, мирный, спокойный, кормили его много раз. Видать под машину попал, когда дорогу перебегал, бедолага. Кстати, его Мишкой называли девушки, которые подкармливали его, - пишет пользователь в коментариях (орфография сохранена).

Реквизиты для помощи указаны здесь.

Рыжик-Мишка далеко не первый, кому жители города собирали на операцию. Так, совсем недавно, в январе, неизвестные живодёры содрали скальп с собаки, которую назвали Лиза. Зоозащитники нашли животное с ножевым ранением в шею и содранной шкурой.  

- Это просто ужас и страх, когда она повернулась, вместо головы, корка во всю голову и зловонный запах. Собачка обессиленная, поймали её, накинули на голову кофту, завязали и в ветеринарную клинику. Ветеринар Наташа Романова обработала, убрала мёртвые ткани. Сказала, что с собаки пытались снять скальп, ножевое ранение в шею и на лапе ровно срезанная кожа, - рассказывала зоозащитница Татьяна Никифорова.

Еще одна, самая известная жертва жестокого обращения — Дружок, сейчас находится в клинике Новосибирска. Псу с тремя отрезанными лапами и вырезанным носом уже назначено ряд операций. Собаке поставят специально изготовленные протезы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

Загрузка...
^