23 декабря

22 декабря

Популярное

В Монголии проходит встреча делегаций государств без выхода к морю

Общество, 
12-го апреля в Улан-Баторе открылась консультационная политическая встреча на высоком уровне развивающихся стран, не имеющих выхода к морю

В проводимой правительством Монголии совместно с Экономической и Социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) встрече принимают участие около 100 делегатов из 12-ти государств, не имеющих выхода к морю, а также представители стран-доноров, партнеров и международных организаций, в том числе заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный секретарь ЭСКАТО Ноэлин Хейзер.

В повестку дня входит обзор выполнения Алма-Атинской программы действий, принятой в 2003 году на министерской конференции в Алма-Аты. В программе предусмотрены конкретные меры по созданию эффективных систем транзитных перевозок с учетом связей между транспортом, международной торговлей и экономическим ростом.

Эти меры будут осуществляться в пяти приоритетных областях - в области транзитных перевозок, развития и эксплуатации инфраструктуры, международной торговли, содействию развития торговли, международной поддержке.

Вопросы, рассмотренные на встрече, и дальнейшие задачи будут отражены в Улан-Баторской декларации, которая будет принята по завершении мероприятия, сообщает ИА «Монцамэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В театре Бурятии вручили памятные медали
Общество, 23.12.2025
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
В заповеднике Забайкалья построят убежища для манула
Общество, 23.12.2025
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Жителям Бурятии посоветовали не хватать себя за нос
Общество, 23.12.2025
Делать это не стоит в общественных местах
Уроженка Бурятии рвётся на СВО
Общество, 23.12.2025
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Снег и гололёд сковал движение на федеральной трассе «Байкал»
Общество, 23.12.2025
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Гусиное озеро в Бурятии стало опасным
Общество, 23.12.2025
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить
^