25 апреля

Популярное

За 1,5 месяца жители Бурятии собрали для мальчика с ДЦП 1,2 миллиона

За 1,5 месяца жители Бурятии собрали для мальчика с ДЦП 1,2 миллиона
Общество, 
Теперь мечта 6-летнего Димы Инхеева научиться ходить стала реальной

Как сообщал «Байкал-Daily», Дима родился в срок и абсолютно здоровым, беременность протекала нормально. Как и положено, счастливую маму и малыша выписали из родильного дома на 5 сутки. Но на 20 день у младенца поднялся уровень билирубина и с диагнозом «коньюгационная желтуха» ребёнка госпитализировали.

- С этого времени у нас начались проблемы: голова, которую удерживал мой сын, повисла; к 6 месяцам и далее сын не сел. И нам выставили страшный диагноз: ДЦП! С этого времени мы ведём упорную борьбу с нашим недугом, - рассказывала мама мальчика.

Большой прогресс у Димы стал наблюдаться после пройденного курса лечения в китайской клинике. Дима, наконец, заговорил и научился удерживать голову. Тогда было решено поехать на реабилитацию в Китай ещё раз; цена вопроса – 1 миллион 200 тысяч рублей. И, если до сих пор одинокая мама обходилась самостоятельно, то на этот раз она обратилась ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную финансовую помощь в лечении её единственного сына. Сбор средств был объявлен в начале декабря 2016 года.

Как стало известно сегодня, благодаря неравнодушным жителям не только Бурятии, но и других регионов, необходимую сумму удалось собрать. На то, чтобы долгожданное лечение Димы у китайских специалистов стало вполне реальным, потребовался 1 месяц и 20 дней.

- Дорогие друзья - наши волшебники! Сегодня тот самый долгожданный день, которого ждали все, и мы готовы объявить, что сбор закрыт. Друзья, сдержать эмоции невозможно, слёзы радости на глазах! Это просто настолько волнительно и не передать словами те чувства, которые сейчас нас охватывают… В голове сейчас столько слов, столько хочется сказать! – сообщает мама Димы, Янжима Данзанова, в официальной группе помощи.

Женщина выразила искреннюю материнскую благодарность каждому, кто откликнулся на её призыв. Это и волонтёры группы, которые ежедневно вели отчёты и размещали посты с просьбами о помощи, придумывали и проводили различные акции «добра», это друзья, коллеги и родственники семьи, которые на протяжении всего времени оказывали помощь и были рядом, это и талантливые мастера, выставлявшие свои работы на продажу, предприниматели, оказавшие финансовую поддержку.

Особую благодарность Янжима Данзанова выразила родителям «светлого ангела» Сёмы – Сергею и Татьяне Семенихиным из Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», в выздоровление Сёмы, родившегося с тяжёлым пороком сердца, верили тысячи людей. Но в июле прошлого года мальчика не стало. Однако средства, собранные на его лечение, родители Семёна передают другим тяжелобольным детям. Так, Сергей и Татьяна только на лечение Димы передали 200 тысяч рублей. Помощь оказывается и другим тяжелобольным детям.

- Не могу ещё раз не поблагодарить семью Семенихиных - Сергея, Татьяну и светлого ангела Сёмочку за их огромный вклад, большое сердце. Благодаря им сбор средств волшебным образом начал двигаться быстрее. Их помощь была своевременной и переломной в психологическом плане – преодоление миллионного порога сбора, - отмечает Янжима Данзанова.

Сообщается, что перевод в размере 35 тысяч рублей от Романа Кузнецова из Москвы поставил долгожданную точку в сборе средств.

- Я и Дима многих никогда ранее не видели и не знали, но за это время вы стали для нас близки по духу и родными! Я каждый день благодарю Бога, что он нас свёл и познакомил с вами! Мы искренне признательны каждому человеку, который откликнулся, каждому, кто хоть разок пожелал нам добра, сделал перевод, поставил на аватарку фото, расклеил листовки, провёл акцию, написал своим друзьям или админам крупных групп. Потому что каждый ваш поступок, пусть даже он кажется незначительным, приблизил нас вот к этому моменту, к этим словам – сбор закрыт! – подытожила Янжима Данзанова.

Напомним, на лечение в Китай Дима и его мама отправятся к 1 февраля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^