03 апреля

Популярное

В Улан-Удэ в подготовленном к сносу доме еще живут пять семей

Общество, 
На минувшей неделе начался снос дома на улице Балтахинова. Между тем выяснилось – там до сих пор не решена проблема расселения. В нем остаются жить еще пять семей

Сегодняшнее утро Светлана Рубцова запомнит надолго. В семь утра женщина услышала грохот на втором этаже. Когда поднялась, ужаснулась – пожар. Его устроили поселившиеся здесь бомжи.

- Захожу – тут одеяла были расстелены и уже дырка в полу. Я, как могла, потушила, потом по воду сбегала, - сказала жительница дома № 36 по улице Балтахинова Светлана Рубцова.

Огонь потушили, но страх за собственную безопасность остался. На нее постоянно покушаются злоумышленники.

Бомжи поспешно заселяют освободившиеся квартиры. Мародеры забирают все, что могут. Снимают оконные рамы, двери, разбирают печи и вывозят все это добро целыми машинами. В разборе дома большую помощь им оказывают строители.

- Мы еще не переехали, строители уже начали свои работы. И нас они за людей не считают. Начали крыши разбирать. Мы просили, чтобы над нами не разбирали квартиры, но они все равно разбирают, - заявила Светлана Рубцова.

Уже оторвали телефонный кабель, теперь на очереди – электричество. Печь истопить нельзя – все дымоходы завалены. Семьи с маленькими детьми мерзнут. Снос дома идет полным ходом.

- Если дом этот не снести, если не решить проблему с жильцами, стройка встанет. По срокам еще немножко оттягивается, из-за того, что каждой семье надо подобрать квартиру, вот эти технические проблемы решить, - сказал директор «Улан-Удэстройзаказчик» Евгений Голод.

Но эти технические проблемы до сих пор не решены. Люди вынуждены оставаться здесь еще две недели. Съехать им некуда. Одна семья новое жилье еще не успела приобрести. Остальные четыре квартиры купили, но в них пока проживают старые хозяева, нужно время, чтобы жильцы расселились. Но очевидно, городским властям ждать недосуг. Сроки строительства оказались важней, чем безопасность нескольких десятков человек, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^