27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии могут возбудить дело после скандала с «шухером в Москве»

В Бурятии могут возбудить дело после скандала с «шухером в Москве»
Общество, 
Следователи взялись за скандал с замерзающими домами на севере Бурятии, из-за которых руководство района обещали «потащить за хобот в тюрьму»

Северобайкальская межрайонная прокуратура направила материалы проверки строительства 4 домов в северобайкальском посёлке Ангоя в следственные органы. Выполненные работы не соответствуют актам сдачи, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Проводится следственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение о возбуждении уголовного дела или отсутствии состава преступления.

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения при строительстве домов в посёлке Ангоя. Они построены по республиканской программе переселения из аварийного жилья.

Установлено, что по муниципальному контракту построили и в июле этого года сдали 4 многоквартирных дома. Выявлены факты несоответствия малоэтажного строительства требованиям санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства, технического задания к контракту, а также проектной документации.

В квартирах домов зафиксировано отклонение температурного режима от установленных норм. В доме № 5 по улице Космонавтов не созданы условия для доступа инвалидов.

Прокурор внёс главе Северо-Байкальского района представление.

Как сообщал «Байкал-Daily», 21 ноября в очередном выпуске «Плохих новостей» популярный видеоблогер, саратовский политик-оппозиционер Вячеслав Мальцев заявил о замерзающих 260 жителях бурятского посёлка Ангоя.

Мальцев потребовал, чтобы глава района продал корову «или что вы там наворовали» и отремонтировал новые дома. В противном случае он обещал «посадить» руководство района.

- Предадим дело огласке. До нового года вся Россия будет знать, вас будут проклинать и за хобот потащат в тюрьму. Я тебе это сейчас конкретно, глава, говорю. Ты лучше сейчас продай что у тебя есть, что вы там украли. Потому что потом ты будешь сожалеть, но будет поздно. Шухер мы поднимем в Москве такой, что мама не горюй, и сольют тебя, - пообещал Вячеслав Мальцев.

Минстрой Бурятии в тот же день опроверг информацию Мальцева и количестве замерзающих и о температуре в посёлке.

Ответил на сообщение и первый заместитель руководителя администрации Северо-Байкальского района Андрей Беляев. Он признал, что холода не выдержали 8 квартир, в которых проживает 24 человека. Сегодня температура в них составляет от +8 градусов до + 15 градусов.

В руководстве района подчёркивают, что вина лежит на подрядчике. Район уже выставил претензию ООО «Сибстроймеханизация» МК 184», потребовав устранить выявленные недостатки работ до 30 ноября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
В Бурятии вновь пасмурно
Общество, 27.04.2024
Ожидается ветер до 13 м/с
В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
Загрузка...
^