07 апреля

06 апреля

Популярное

В Улан-Удэ приедет Виталий Кличко

В Улан-Удэ приедет Виталий Кличко
Общество, 
Абсолютный чемпион мира по боксу Виталий Кличко планирует посетить Улан-Удэ и побывать на Байкале, приняв приглашение от мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева

Являясь депутатом Киевского городского совета, в рамках подписанного соглашения между городами Улан-Удэ и Киевом, Кличко хотел бы провести встречи с депутатским корпусом и позаимствовать опыт хозяйствования. Кроме того, Виталий хорошо знает традиции России, Бурятии, интересуется историей древнего буддизма, знает все о празднике Сагаалган и желает узнать еще больше при встрече с мэром и жителями Улан-Удэ.

Главная цель развития побратимских связей между Улан-Удэ и Донецком - укрепление сотрудничества в сфере политики, экономики, культуры. У двух регионов с богатой культурой и традициями много совместных планов, рассказал официальный представитель администрации Улан-Удэ в Украине Виктор Галаш.

В этом году мэр города Геннадий Айдаев планирует начать переговоры с авиакомпаниями об открытии прямого авиарейса Улан-Удэ-Симферополь, чтобы жители Бурятии могли отдыхать в Крыму, и наоборот, те, кто проживает в городах Украины - на Байкале.

Кроме того, Улан-Удэ должны открыть торговый винодельческий центр с собственным дегустационным залом. В нем будет представлен широкий выбор вин Крымских винодельческих заводов. На данный момент ведутся переговоры с их руководством, а в начале апреля ожидается визит в Улан-Удэ генерального директора Симферопольского винодельческого завода. В-третьих, продолжится обмен делегациями школьников Улан-Удэ и Донецка в летнее время.

- Хочется, чтобы хотя бы один из десяти ребят побывал на Украине, пожил там два-три месяца, пообщался с подростками из другой страны. А там, увидите, наши учащиеся заговорят на украинском языке, а школьники из Донецка – на бурятском. Это будет незабываемый, бесценный опыт для всех! - отметил Виктор Галаш.

19-го марта состоится очередной бой между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и претендентом на его титул кубинцем Одланьером Солисом, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
В горах Бурятии отметят традиционный сойотский праздник
Общество, 07.04.2026
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
«Самая милая встреча»: Байкальский гид встретил детёныша нерпы
Общество, 07.04.2026
Судя по всему, малыш только-только учился плавать
Жители ДФО рассчитывают на «халтуру» с зарплатой в 30 тысяч рублей
Общество, 07.04.2026
Некоторые заявили, что у них весной появляются силы и желание
В Бурятии сельчанина оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ
Общество, 07.04.2026
Мужчина негативно высказывался о ВС России в Интернете
В Бурятии усилена работа на региональных дорогах
Общество, 07.04.2026

Особенное внимание уделено сложным гравийным участкам

В Улан-Удэ автоинспекторы вооружились дымомером
Общество, 07.04.2026
Они измеряют уровень выхлопных газов
^