25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятия собирает помощь пострадавшим от паводка жителям Приморья

Общество, 
В Бурятии организована работа по сбору финансовой помощи затопленным районам Приморского края

Координация по оказанию помощи населению возложена на министерство социальной защиты населения Бурятии. Желающие оказать финансовую помощь могут перечислить средства на счёт Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама» здесь.

Сибирские регионы уже собрали гуманитарную помощь. Организацией сбора груза и доставкой его по назначению занимались подразделения МЧС России. На Дальний Восток гуманитарная помощь будет доставлена авиацией МЧС России.

С учётом ситуации, сложившейся в затопленных районах Приморья, было принято решение собрать обогреватели, тепловые пушки, чугунные печи, теплые вещи, одеяла, подушки, матрацы и инвентарь, необходимый в хозяйстве для восстановительных работ, - бензопилы, ведра, лопаты, топоры, ножовки, резиновые сапоги.

Регионы предоставили также детское питание, консервы, бутилированную воду. Общий объём гуманитарного груза от сибиряков составит почти 67 тонн. Он будет доставляться во Владивосток самолётами Ил-76 МЧС России.

- Мы обсудили с Дальневосточным региональным центром, что наиболее востребованным являются тепловые пушки, обогреватели, чугунные печи. Мы понимаем, что приближается зима и есть высокая потребность высушить жилые помещения и подготовить их к зиме. Конечно, у людей пришли в негодность спальные принадлежности, мы отправили матрасы, подушки, одеяла, простыни. Ну, и надо наводить порядок в своих подворьях, мы предусмотрели резиновые сапоги, оцинкованные ведра, чтобы можно было и воду убрать, - прокомментировал заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев.

8 сентября из Красноярска во Владивосток вылетел самолет МЧС России Ил-76 с первой партией груза. 9 сентября будут выполнены рейсы из Новосибирска. 10 сентября - из Иркутска и Читы.

В Сибирском региональном центре МЧС России отметили, что поручение полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло о сборе гуманитарной помощи для пострадавшего населения Дальнего Востока главы сибирских субъектов выполнили в считанные дни. В общей сложности регионы собрали: средств обогрева - 742 шт., хозинвентарь - 1 888 шт., спальные принадлежности и постельное белье – 3 875 шт., вещевое имущество – 302 шт., продукты питания - 40 тонн, вода - 9 тонн и 16 мотопомп.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^