20 декабря

19 декабря

Популярное

Мэра Читы пригласили на телешоу «Пусть говорят» для обсуждения проблемы бездомных

Общество, 
Популярный российский телеведущий Андрей Малахов пригласил на телешоу «Пусть говорят» мэра Читы Анатолия Михалева, чтобы в эфире обсудить проблемы граждан без определенного места жительства

Как стало известно от источника в читинской городской администрации, буквально на днях редакция программы «Пусть говорят» во главе с телеведущим Андреем Малаховым пригласила мэра Читы Анатолия Михалева обсудить проблему бомжей.

Приглашение поступило читинскому градоначальнику после того, как 24 февраля Анатолий Михалев, выступая перед городскими депутатами с отчетом о проделанной работе в 2010 году, заявил: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей». Эта фраза главы столицы Забайкальского края прозвучала в ответ на вопрос: «Каждую весну бомжи как подснежники выходят на улицы города. Как проводится работа мэрии по борьбе с этой проблемой?».

Сразу после отчета слова мэра столицы края разнеслись по всем местным и федеральным СМИ. На следующий день Анатолий Михалев заявил, что фраза о бомжах была просто неудачной шуткой, напоминает ИА «Zabmedia.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
В Бурятии стартовало студенческое первенство по волейболу
Общество, 19.12.2025
Среди профессиональных образовательных организаций
^