15 апреля

14 апреля

Популярное

Через Бурятию проедет просветительский поезд «Знание»

Общество, 
Лекции для местных жителей будут проходить каждый день в городах и посёлках по маршруту следования. Слушателям расскажут об истории, поэзии, медицине

Из Москвы в путь по России отправился поезд общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». 12 вагонов, девять из которых заняты экспозициями, повезут по сёлам и городам не только экспонаты, но и людей, которые смогут рассказать интересные и познавательные факты из области истории, медицины, поэзии.

Первая лекция состоится 12 августа в поселке Танхой на берегу Байкала. Потом передвижной выставочно-лекционный комплекс «Российских железных дорог» проследует через Республику Бурятия, Иркутскую область и Забайкальский край до Читы. Лекции для местных жителей будут проходит каждый день в городах и поселках по маршруту следования.

Указ о создании общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» президент РФ Владимир Путин подписал 11 декабря 2015 года, учредительное собрание состоялось 29 марта 2016 года. Организация, целью которой является просветительская деятельность, является правопреемником общества «Знание», которое было создано в СССР в 1947 году.

Добавим, что торжественное открытие передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «Российские железные дороги» состоялось 3 августа 2011 года на Рижском вокзале Москвы. В выставочных вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России. Экспозиции постоянно обновляются, сообщает ИА Regnum.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
В нацпарке в Бурятии начался пожароопасный сезон
Общество, 15.04.2024
Посетителям нацпарка запрещено мусорить и разводить костры  
Загрузка...
^