25 апреля

24 апреля

Популярное

Зенитчики в Бурятии сбили все мишени противника

Общество, 
В Восточном военном округе завершилось командно-штабное учение по управлению группировками авиации и противовоздушной обороны

На завершающем этапе боевые пуски на полигонах в Бурятии и Приморском крае выполнили военнослужащие зенитно-ракетных подразделений. На специализированном учебно-тренировочном комплексе Телемба в Бурятии расчёты зенитных ракетных систем С-300ПС и С-300ПМ успешно поразили мишени, имитирующие авиацию и баллистические цели условного противника.

На полигоне Сергеевский в Приморском крае операторы переносных зенитно-ракетных комплексов «Верба» и «Игла» уничтожили низколетящие цели, имитирующие авиацию и беспилотные летательные аппараты. Всего было выполнено около 10 боевых пусков по мишеням тип «Стриж», «Саман» и «Бекас».

В ходе этапа боевой стрельбы военнослужащие зенитно-ракетных подразделений также выполнили имитационные пуски по реальным воздушным целям условного противника. Роль противника сыграли лётчики штурмовой и истребительной авиации на самолетах Су-25 и Су-30СМ. Также военные также отработали вопросы оперативной смены боевых позиций.

Авиационная группировка в составе самолётов Су-25, Су-30СМ, Су-35 и Су-24 отработала задачи преодоления зон ПВО и нанесения групповых авиационных ударов по условному противнику с применением средств авиационного поражения на полигонах в Бурятии и Приморском крае.

Командно-штабное учение по управлению группировками авиации и противовоздушной обороны под руководством командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина стартовало в среду 27 июля в 8 регионах Забайкалья и Дальнего Востока. В нём задействовано свыше 8 тысяч военнослужащих и более одной тысячи единиц боевой и специальной техники. В том числе около 100 самолетов и вертолетов, корабли Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

Загрузка...
^