30 марта

Популярное

В Улан-Удэ впервые прошел семинар по практике организации ТОС

Общество, 
 «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) как форма участия населения в осуществлении местного самоуправления» - так назывался семинар-совещание, который прошел в минувшую пятницу в администрации Октябрьского района

Подобные семинары помогают тем, кто планирует создать ТОС в своем микрорайоне или просто желает узнать об общих принципах организации местного самоуправления, отметила заместитель начальника управления по работе с отдаленными поселками Администрации Октябрьского района Елена Ширапова

Напомним, в настоящее время на территории города создано 22 территориальных общественных самоуправления: семь ТОС - в Советском районе, 10 - в Железнодорожном районе, пять - в Октябрьском.

Всего по городу в работе ТОС участвуют более 36-ти тысяч человек, что составляет 9,69 процента от общего количества населения. В соответствии с уставом города Улан-Удэ советами ТОС проводится активная работа с жителями в форме встреч, собраний, подомовых обходов, анкетирования, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии инспектора из СЗФО усилили охрану Байкала
Общество, 30.03.2026
В республике проводился проект «Сводная оперативная группа на защите ООПТ»
Управление соцзащиты по Улан-Удэ отдаёт очный приём граждан в МФЦ
Общество, 30.03.2026
Клиентская служба приёма граждан будет закрыта
В Чите стартовал турнир памяти Юрия Шевчука
Общество, 30.03.2026
Спортивное звание кандидата в мастера спорта можно завоевать на соревнованиях по гимнастике в столице Забайкалья
Мэр Улан-Удэ: «В Улан-Удэ выросли обеспеченность спортобъектами»
Общество, 30.03.2026
А также выросла доля горожан, занимающихся спортом
Каратисты Бурятии завоевали медали первенства Иркутска
Общество, 30.03.2026
Они выиграли серебряную и бронзовую награды
Туристы на Байкале осваивают опасное развлечение
Общество, 30.03.2026
Отдыхающие там лезут в огромную ледяную чашу
В Иркутскую область нагрянет сильный ветер
Общество, 30.03.2026

Он начнётся на Байкале ночью

^