«Территориальное общественное самоуправление (ТОС) как форма участия населения в осуществлении местного самоуправления» - так назывался семинар-совещание, который прошел в минувшую пятницу в администрации Октябрьского района
Подобные семинары помогают тем, кто планирует создать ТОС в своем микрорайоне или просто желает узнать об общих принципах организации местного самоуправления, отметила заместитель начальника управления по работе с отдаленными поселками Администрации Октябрьского района Елена Ширапова
Напомним, в настоящее время на территории города создано 22 территориальных общественных самоуправления: семь ТОС - в Советском районе, 10 - в Железнодорожном районе, пять - в Октябрьском.
Всего по городу в работе ТОС участвуют более 36-ти тысяч человек, что составляет 9,69 процента от общего количества населения. В соответствии с уставом города Улан-Удэ советами ТОС проводится активная работа с жителями в форме встреч, собраний, подомовых обходов, анкетирования, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Она стала первой на дистанции 3000 метров
Длина переправы составила 400 метров
Для них устроили патриотический приём
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
На объекте работают 78 человек
Стройку планируют завершить в этом году
Руководителю назначен штраф
Кое-где потеплеет до -3 градусов
Днём -17, -22
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков