23 апреля

Популярное

Из улан-удэнского лагеря «эвакуировали» 133 ребёнка

Общество, 
Профилактическая акция прошла 12 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» в Улан-Удэ

Мероприятие включило в себя 3 этапа – тренировочная эвакуация при пожаре, показ пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования и конкурсы на противопожарную тематику.

Когда раздался сигнал пожарной тревоги, сотрудники лагеря, не первый год работающие в смене, продемонстрировали знания по действиям во время пожара.

Воспитатели и вожатые вывели ребят к определенным местам сбора, уложившись в нормативное время. Согласно плану эвакуации, у каждого работника лагеря определены обязанности. Сейчас во второй смене – 133 ребенка, 26 педагогов и работников.

- В первую очередь воспитатели должны сообщить в МЧС о пожаре, нажать тревожную кнопку и поставить в известность администрацию лагеря. Позже работники принимают меры по обесточиванию помещения и локализации очага возгорания, - рассказывает воспитатель первого отряда Владислав Бадмаев. – Если очаг возгорания очень сильный, при вызове МЧС наш работник встречает пожарную машину, а пожарная дружина, организованная из работников лагеря, помогает в тушении.

Спустя несколько минут на условный пожар прибывает дежурный караул пожарно-спасательной части № 56. Сотрудники МЧС демонстрируют ребятам все возможности специализированного пожарного автомобиля «Розенбауэр», рассказывают про оборудование и оснащение, а также о своей работе.

По словам главного специалиста отдела надзорной деятельности города Улан-Удэ Татьяны Радикальцевой, во время практической эвакуации персонал лагеря справился со своими обязанностями хорошо.

- Наряду с эвакуацией мы также провели профилактический осмотр всех помещений, зданий, территории лагеря, провели инструктаж с обслуживающим персоналом. Совместно с Бурятским отделением Всероссийского пожарного общества провели игры с детьми, показали технику, - рассказывает Татьяна Радикальцева.

В Улан-Удэ расположены четыре оздоровительных лагеря, практически все они сезонного характера. В летний период у лагерей по 3 смены, и в каждую смену проводятся такие мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^