23 апреля

22 апреля

Популярное

По просьбе главы Бурятии перенос сроков пенсий будет плавным

Общество, 
С июля финансирование выплаты пенсий через кредитные учреждения будет производиться в период с 6 по 14 число каждого месяца

Как сообщил управляющий Евгений Ханхалаев, перенос даты выплаты пенсий на 23 число для пенсионеров северных районов через ПАО Сбербанк, объявленный ранее, мог вызвать недовольство среди граждан и пока будет отложен.

В ходе обсуждения данного вопроса с главой республики Вячеслав Наговицын обратился с просьбой рассмотреть возможность более плавного перехода на новый график выплаты пенсий через кредитные учреждения с тем, чтобы пенсионеры смогли постепенно к нему привыкнуть.

С учётом внесенных изменений с июля 2016 года график финансирования выплаты пенсий через ПАО Сбербанк составлен следующим образом:

- перечисление денежных средств на выплату пенсий пенсионерам, проживающим в Улан-Удэ, с июля 2016 года устанавливается на 6 число каждого месяца.

- без изменений, в период с 6 по 8 числа каждого месяца финансирование выплаты пенсий будет производиться пенсионерам Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Закаменского, Кижингинского, Курумканского, Кяхтинского, Муйского, Окинского, Северо-Байкальского, Тункинского и Хоринского районов.

- на выплату пенсий и других социальных пособий пенсионерам, проживающих в Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском и Тарбагатайском районах, денежные средства будут перечисляться 14 числа каждого месяца.

23 числа каждого месяца выплата пенсий будет производиться по вновь назначенным пенсиям, пенсионерам, подавшим заявление об изменении доставочной организации, а также гражданам, переехавшим в Бурятию из других регионов. При этом выплата пенсий в третьей декаде месяца вводится пока только для граждан, проживающих в столице республики.

Изменения графика финансирования пенсий коснуться всех кредитных учреждений, с которыми отделением Пенсионного фонда заключены договоры о доставочной организации. Даты финансирования для них постепенно будут переноситься на вторую декаду месяца, о чем пенсионеров заблаговременно извещают в клиентских службах, а с ноября 2016 года отделение вновь вернется к планам по постепенному перераспределению части сумм финансирования на выплату пенсий на третью декаду месяца.

- Перенос даты выплаты пенсий на третью декаду месяца отложен до конца года для того, чтобы пенсионеры к этому времени смогли решить вопросы по кредитам, у кого они есть, а районные власти смогли отработать с поставщиками услуг вопросы по уплате коммунальных платежей во избежание начисления пеней, - отметил Евгений Ханхалаев.

Если при изменении графиков выплаты пенсионера всё же не устраивает новая дата доставки пенсий через выбранный им банк, то за каждым получателем пенсии остается право в любой момент изменить способ доставки через Почту России и получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то её выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в свой Пенсионный фонд, чтобы возобновить выплату, сообщает пресс-служба ОПФР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённые написали тотальный диктант
Общество, 23.04.2024
Более 60% работ оценены положительно
В нацпарке в Бурятии собрали более 90 кг крышечек
Общество, 23.04.2024
Подведены итоги экоакции «Ноль отходов»
В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
В Бурятии изъятых опекой двух девочек вернули родной бабушке
Общество, 22.04.2024
«Не передать словами радость бабушки и детей», - отмечает детский омбудсмен республики
В Бурятии выявили более 230 бомжей
Общество, 22.04.2024
В республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж-2024»
Лучшие рисунки детей разместят на баннерах в районе Бурятии
Общество, 22.04.2024
В конкурсе рисунков участвовали 84 ребёнка
В Иркутской области ЕГЭ будут сдавать более 13 тысяч человек
Общество, 22.04.2024
Будут работать 84 пункта проведения экзаменов
В Октябрьском районе Улан-Удэ торжественно отправили новобранцев
Общество, 22.04.2024
Торжественная отправка состоялась для 18 призывников
Жителя Бурятии приговорили к исправительным работам за долги по алиментам
Общество, 22.04.2024
Мужчина не выплачивал деньги на содержание дочери 
В Братске ветеран труда отметила 90-летие
Общество, 22.04.2024
Зинаида Алексеевна Попова - первостроитель города
Загрузка...
^