23 апреля

Популярное

Новый каток для Улан-Удэ обойдётся «Nivea» в 4 миллиона рублей

Новый каток для Улан-Удэ обойдётся «Nivea» в 4 миллиона рублей
Общество, 
Строительство хоккейного катка в 18 квартале Улан-Удэ начнётся уже этим летом и продлится до января 2017 года

Напомним, 14 мая были подведены итоги конкурса «Голосуй за свой каток» от косметической компании «Nivea». Конкурс выиграл каток хоккейного клуба «Моритон» из Улан-Удэ. О победе улан-удэнский клуб сообщил в своей группе в соцсетях. Спортсмены выразили благодарность всем проголосовавшим за них, а также известным спортсменам и СМИ, оказавших поддержку.

По условиям конкурса, период награждения победителей конкурса длится с 16 мая до 30 июня. Работы по строительству катка начнут выполняться с 1 июля, и должны быть завершены до 31 января 2017 года.

Как сообщил «Байкал-Daily» капитан команды Пётр Бадмацыренов, стоимость строительства нового катка обойдётся в 4 миллиона рублей. На обновлённой коробке появятся пластиковые хоккейные панели и борта, усиленные калитки для игроков, оснащённые самозакрывающимися засовами, технологические ворота, сетчатое ограждение.

Хоккейная коробка-победитель находится в 18 квартале Улан-Удэ. «Байкал-Daily» уже сообщал, что в зимний сезон в небольшой коробке «кустарного производства» занимаются и взрослые, и дети. Энтузиасты из взрослой команды «Моритон» тренируют детей. Набор желающих заниматься хоккеем начинается с 7 лет, у клуба есть своя детская команда «Хара моритон». Отметим, именно благодаря поддержке детского хоккея и добровольному тренерству команда уже получила известность в Бурятии. 

Сейчас каток, по словам хоккеистов, представляет собой «унылое зрелище». Кроме того, что каждую зиму команда заливает лёд и ухаживает за катком, ежегодные расходы клуба составляют более 100 тысяч рублей. И это не считая расходов на экипировку каждого члена команды.

При этом в Улан-Удэ нет ни одной нормальной базы для развития зимних видов спорта. И уж подавно нет ни одной профессиональной площадки для хоккеистов. В городе нет заинтересованности в этих объектах, заявляют хоккеисты. И сейчас для них главное – лишь бы теперь никто не мешал строить каток компании «Nivea».

Сейчас осталось лишь согласовать документы по строительству катка с администрацией города. И на открытие катка будущей зимой хоккейный клуб-победитель планирует пригласить известных спортсменов России.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^