25 декабря

24 декабря

Популярное

В Улан-Удэ обсудили введение экспрессных автобусов

Общество, 
Сегодня депутаты Улан-Удэнского городского Совета провели заседание комитета городского хозяйства и строительства. На повестке дня стоял один вопрос – о внесении изменений в правила автомобильных пассажирских перевозок

Этот вопрос был вынесен на рассмотрение депутатского корпуса в прошлый четверг, и члены профильного депутатского комитета сочли необходимым проработать его более детально.

Напомним, разработчиком проекта выступило управление транспорта и связи Улан-Удэ. В Правила пассажирских перевозок предлагается ввести понятие экспрессных и полуэкпрессных перевозок. Осуществлять их разработчики предлагают на маршрутах, связывающих центр города с отдаленными микрорайонами.

Председатель комитета Сергей Супоня отметил, что данный вопрос является комплексным, следовательно, необходимо сразу представить детальную сопутствующую информацию – какие маршруты могут стать полуэкспрессными, сколько автобусов на линии сменят свой статус, как это отразится на времени ожидания.

- Не должны быть ущемлены права тех, кто ожидает автобус на промежуточных остановках, – подчеркнул Сергей Супоня.

Также он поддержал предложение своего коллеги Андрея Сухорукова опробовать нововведение сначала на одном маршруте – № 134 или № 135, тем более что в МУП «Городские маршруты» уже выявили наиболее популярные у горожан остановки маршрута № 134, которые могут стать основными для полуэкспрессного автобуса.

Александр Викулин также выразил свою позицию, выработанную на встречах с жителями Левобережья.

- Я считаю этот вопрос преждевременным и выступаю против введения экспрессов на участке от Селенгинского моста до аэропорта, – отметил депутат.

Кроме того, он рекомендовал разработчикам выступить на очередном совместном заседании комитетов с детальными расчетами по проекту решения. А Сергей Супоня предложил руководству управления транспорта и связи для поиска оптимального варианта «попробовать себя в роли простого пассажира», сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского совета депутатов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию отметили за развитие дружественных связей с Монголией
Общество, 25.12.2025
Республика не остаётся в стороне и в кризисных ситуациях
В Улан-Удэ разыграют кубок по пляжному волейболу
Общество, 25.12.2025
Соревнования состоятся в январе
В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
^