14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии приставы вселили женщину с детьми в собственный дом

Общество, 
Непростая история семейных отношений началась после развода, когда бывшие супруги, купившие некогда дом в кредит, не смогли его поделить

В сложных перипетиях семейных отношений пришлось разбираться судебным приставам Иволгинского района Бурятии во время вселения женщины с двумя детьми в дом к бывшему мужу. Из-за того, что совместное существование под одной крышей стало невозможным, женщина с детьми решила съехать и некоторое время ютилась у родственников и снимала жилье. Однако материальные трудности вынудили ее обратиться в суд о вселении в собственный дом.

Ситуация была осложнена тем, что в этом же доме проживала новая семья мужчины – его молодая жена с ребёнком от второго брака.

– В мае прошлого года судебные приставы вселили женщину и её детей. Тогда взыскателю вместе с ключами была предоставлена жилплощадь в соответствии с условиями мирового соглашения. Женщине с детьми был предоставлен зал и места общего пользования – коридор и кухня деревянного дома, должнику и его новой семье – места общего пользования и спальная комната, проходящая через зал. Эти условия заведомо были обречены на конфликтные ситуации. В итоге бывшие супруги не смогли долго продержаться, и женщина снова покинула дом, - отмечает Ханда Цыжипова, начальник Иволгинского районного отдела.

В апреле этого года исполнительное производство вновь было возбуждено, и процесс по вселению был возобновлён. Должника предупредили о дате исполнения судебного решения, но из-за разразившегося скандала и некорректного поведения сторон, исполнительные действия пришлось отложить и назначить новую дату вселения.

В очередной день вселения судебные приставы все же исполнили решение суда. Однако на этот раз покинуть жилище был вынужден мужчина со своей новой семьёй. Он освободил дом от вещей и предоставил ключ от дверей взыскателю.

Тем не менее, на этом общение бывших супругов со службой судебных приставов не закончилось. Судебным приставам предстоит взыскивать с мужчины алименты в пользу сына. А в ближайшем времени, возможно, придётся исполнить ещё одно решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество – дом раздора, так как по ипотечному кредиту бывшие супруги давно перестали платить. В таком случае, вселившимся придётся искать новое жильё, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^