24 апреля

23 апреля

Популярное

Читинка обнаружила свою поддельную подпись на сайте Фонда капремонта

Общество, 
О поддельной подписи заявила председатель многоквартирного жилого дома по улице Ленина в Чите Алена Ружникова

Читинка сообщила, что на сайте Фонда капитального ремонта она обнаружила акт приема в эксплуатацию их дома с её подписью, которую она не ставила. При этом работы по капитальному ремонту не сделаны в полном объёме.

- Я являюсь председателем Совета дома по ул. Ленина, 110. Вчера соседка по дому сообщила мне, что на сайте Фонда капремонта в разделе «Результаты работы» опубликован акт приема в эксплуатацию нашего дома за подписями представителей администрации, Фонда капитального ремонта, компании подрядчика. Однако на акте рядом с моей фамилией стоит не моя подпись. Не знаю, откуда этот документ взялся, но я не работала в комиссии, которая принимала дом, - сказала Ружникова.

При этом она уточнила, что электропроводка, которой даже нет в акте, была отремонтирована, и акт о приемке электросетей был подписан по всем правилам – с привлечением представителя жильцов МКД. В тоже время, ремонт системы отопления, который указан в акте, не был произведен в полном объеме: подрядчик произвел точечный ремонт особенно проблемных участков – вварил куски новых труб в старую изношенную систему; в течение зимы произошло уже несколько порывов труб в местах сварных швов. По словам Ружниковой, те работы, которые были сделаны по их дому, относятся к категории «текущего ремонта», а не капитального.

- Опубликованный на сайте акт датирован 9 декабря, в нем указаны даты начала и окончания ремонтных работ – с 1 по 29 октября 2015 года, но это неправда, поскольку еще в конце декабря в нашем доме продолжались работы, а мусор после ремонта подрядчик не убрал до сих пор. Жильцы дома ждут, что после окончания отопительного сезона в нашем доме начнется ремонт отопительной системы, но, похоже, его мы уже не увидим, - добавила Ружникова.

Кроме этого, по словам председателя Совета дома, у них есть квартира, в которой проживают люди по договору социального найма, т.е. помещением владеет администрация города. «Когда встал вопрос о работе в этом помещении, администрация написала отказ от капитального ремонта», - уточнила Ружникова.

Стоит отметить, что взносы за капитальный ремонт жители указанного дома вносят исправно.

- Собственники помещений просят прокуратуру и следственные органы считать данный текст официальным обращением в их адрес, - добавила Ружникова.

25 марта председатель Совета дома написала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту фальсификации подписи, сообщает «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^