24 апреля

23 апреля

Популярное

Аграрии Бурятии получили лишь 20% от выделенных им средств федеральной поддержки

Общество, 
В Минсельхозе России обсудили вопросы доведения погектарной поддержки до сельхозпроизводителей. Совещание по этому поводу провёл 16 марта заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов

Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием представителей региональных органов управления АПК республик Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Краснодарского и Ставропольского краев, Новгородской и Омской областей.

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов отметил, что в 2016 году на погектарную поддержку выделено 23,2 миллиардов рублей из федерального бюджета. По состоянию на 10 марта в целом по России регионы довели до непосредственных получателей на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства более 80% от предусмотренных соглашениями средств. Однако отдельные регионы, в частности, Бурятия, довели менее 20% средств.

- Большинство регионов своевременно финансирует отрасль и оперативно перечисляет средства непосредственным получателям, однако отдельные регионы заметно отстают в доведении средств до сельхозпроизводителей. Этот вопрос находится на особом контроле у курирующего отрасль вице-премьера Аркадия Дворковича и Министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва», - сообщил замглавы Минсельхоза России.

«Оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям за годы реализации Госпрограммы стало значимым инструментом пополнения оборотных средств при проведении весенних полевых работ. Недопустимо держать эти средства на счетах в период посевной кампании. Министр поручил в кратчайшие сроки обеспечить доведение выделенных средств федерального бюджета финансирования до сельхозтоваропроизводителей», - подчеркнул замминистра.

В ходе совещания представители органов управления АПК субъектов РФ проинформировали о сложившейся в регионах ситуации по доведению средств государственной поддержки до получателей и заверили, что в ближайшее время средства будут направлены сельхозпроизводителям, сообщает пресс-служба Минсельхоза России. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии построили модульный автовокзал
Общество, 24.04.2024
До его появления еравнинцам приходилось ждать автобусы прямо возле кассы
В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
^