29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ снизилась оплата в группах кратковременного пребывания детей

Общество, 
О формировании льготной очереди в детские сады и об изменении размера платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход в группах кратковременного пребывания рассказала журналистам на брифинге начальник отдела дошкольного образования Наталья Цырендашиева

С 1 по 31 мая 2016 года будет проводиться плановое комплектование дошкольных учреждений. Администрация Улан-Удэ обращает внимание родителей на то, что, если есть необходимость внесения изменений в электронную карточку ребенка (изменение перечня садов, перевод из общей очереди в льготную), подать заявление нужно до 30 апреля.

С заявлением о внесении изменений в карточку ребенка родители (законные представители) могут обратиться в МФЦ Бурятии, либо записаться на приём в отдел дошкольного образования в удобное для них время по телефонам. При школах города функционируют дошкольные группы для детей в возрасте от 5 до 7 лет, работают такие группы в том же режиме, что и группы в детских садах.

Предшкольные группы имеются в школа №58 (Советский район), школы № 13, 23, 36 (Железнодорожный район), школы №5, 12, 18, 19, 31, 32, 35, 50, 52, 55, 57, 63 (Октябрьский район).
Данные учреждения также можно указать как желаемые в электронной карточке ребёнка.

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в порядок комплектования дошкольных учреждений в части перевода ребёнка из общей очереди в льготную. Перевод осуществляется от даты подачи родителями (законными представителями) заявления о переводе в льготную очередь с приложением документа, подтверждающего основание для предоставления льготы.

Кроме того, дошкольное образование может быть получено и в альтернативных формах: семейные группы, группы кратковременного пребывания. 4 марта 2016 года вступило в силу постановление администрации Улан – Удэ №42, согласно которому плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход в группах кратковременного пребывания (до 5 часов в день), существенно снижается. Ранее стоимость содержания ребёнка (присмотр и уход) составляла 70 рублей в час с одного человека, то есть около 210 рублей в день (2 часа – это реализация образовательной программы, которая осуществляется бесплатно в рамках ФГОС ДО). Теперь родителям нужно только оплатить питание ребёнка и хознужды, что составит 85 рублей в день. В эту сумму входит завтрак, второй завтрак и обед, а также 4 рубля на хознужды.

Для зачисления ребёнка-дошкольника в группу кратковременного пребывания с режимом работы 5 часов родителям необходимо подать заявление руководителю детского сада.
Такие группы есть во всех детских садах города, сообщает управление по информационной политике городской администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
^