19 апреля

Популярное

Почти две тысячи автомобилистов Бурятии могут быть разжалованы в пешеходы

Общество, 
Злостных нарушителей правил дорожного движения ждёт ограничение прав

Судебные приставы Бурятии совместно с органами госавтоинспекции республики активизируют работу по взысканию административных штрафов, вынесенных за нарушение правил дорожного движения. В зону повышенного внимания ведомств попадут жители республики, имеющие свыше 10 неоплаченных штрафов и задолженность свыше 10 тысяч рублей.

По данным службы судебных приставов в Бурятии свыше тысячи человек числятся злостными нарушителями правил дорожного движения, каждый из них имеет более 10 неоплаченных штрафов ГИБДД. Совокупный долг лихачей по административным штрафам составляет сумму около 13 миллионов рублей. Свыше девятисот автомобилистов имеют задолженности на сумму больше 10 тысяч рублей, их общий долг составляет сумму свыше 16,4 миллиона рублей.

– На сегодняшний день задолженность взыскивается из заработной платы, пенсии или иных доходов каждого шестого владельца транспортного средства, имеющего свыше 10 неоплаченных штрафов, каждый 15 – ограничен в выезде за пределы страны, - комментирует Зорикто Дарижапов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве уточняют, автомобилисты, имеющие долги на сумму свыше 10 тысяч рублей являются потенциальными пешеходами. В отношении них в настоящее время ведется работа по вынесению предупреждений и ограничению права управления транспортным средством. Логика суровой, но вынужденной меры такова: злостные нарушители, пренебрегающие правилами, являются угрозой для общества, так как создают опасные ситуации на дорогах, поэтому пока лихачи не будут наказаны рублем за свои нарушения, за руль им сесть не удастся.

В то же время в службе судебных приставов напоминают: государство пошло навстречу гражданам и теперь автомобилисты имеют право в течение 20 дней с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности уплатить лишь половину суммы вынесенного штрафа.

Узнать о наличии штрафов ГИБДД можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов, а также с помощью сервиса «Ваши неоплаченные штрафы» на сайте госавтоинспекции Бурятии.

В случае обнаружения долга, во избежание принудительного взыскания, служба судебных приставов рекомендует оплатить долги любым удобным способом, в том числе с помощью электронных платёжных систем, сообщает пресс-служба УФССП по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
Загрузка...
^