15 апреля

Популярное

Спортивную школу в Бурятии понудили установить тревожную кнопку

Общество, 
Под контролем судебных приставов Кабанского района Бурятии детско-юношеская спортивная школа посёлка Селенгинск оснащена системой пожарной, охранной сигнализации и каналом передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел

Такое требование о понуждении обеспечить антитеррористическую защищенность в образовательном учреждении выдвинул прокурор района.

Как выяснилось, в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму было установлено, что спортивная школа не оборудована тревожной сигнализацией – устройством для экстренного вызова полиции.

Отметим, что отсутствие устройства для экстренного вызова полиции с выводом сигнала на пульт централизованного наблюдения специализированной организации в здании ответчика отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в учреждении, создает угрозу их безопасности и защищенности, поскольку не обеспечивается надлежащая антитеррористическая устойчивость объекта.

В ходе исполнительного производства в службе судебных приставов в отношении образовательного учреждения было возбуждено исполнительное производство. Руководству школы было вручено требование об исполнении судебного решения вместе с предупреждением об уголовной ответственности. В результате, по требованию судебного пристава директором спортивной школы был заключен договор с центром аварийно-спасательных и экологических технологий о выполнении работ по монтажу тревожной сигнализации.

- На сегодняшний день система безопасности установлена в полном объеме. Исполнительное производство, направленное на создание необходимых усвловий для охраны учащихся, на основании акта технической готовности системы и акта сдачи-приемки выполненных работ, окончено фактическим исполнением, - комментирует Оксана Суханова, начальник Кабанского районного отдела УФССП России по РБ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^