28 апреля

27 апреля

26 апреля

В Бурятии завершилось первенство по стоклеточным шашкам

С 6 по 8 ноября в детском шашечном клубе прошло первенство Республики Бурятия по русским и стоклеточным шашкам среди учащихся общеобразовательных учреждений

В первенстве приняли участие шашисты школ г. Улан-Удэ, Читы, Бичурского, Джидинского, Кабанского, Кижингинского, Заиграевского, Тункинского районов. Всего участие приняли более 100 человек, сообщает пресс-служба минспорта РБ.

В результате упорных сражений определились победители и призёры первенства во всех возрастных категориях.

Среди девочек 1-4 классов по русским шашкам победительницей стала Виктория Хосомоева (Охор-Шибирская ООШ), 2 и 3 места соответственно заняли Ксения Новолодская (ДДТ п. Селенгинск) и Чернышева Вераника ( Заиграевский ЦДЮТ), а среди мальчиков победил Денис Юрьев (Кабанский ДДТ), 2 и 3 место поделили Петухов Дмитрий (Джидинская СОШ) и Агунов Бато (Хужирская СОШ). Вика Хосомоева сделала дубль, одержав абсолютную победу по стоклеточным шашкам. Среди мальчиков весь пьедестал заняли шашисты стоклеточники Заиграевского ЦДЮТ, Смелый Роман, Максим Изюрьев, Иван Ерофеев.

Среди мальчиков 5-7 классов победителем по русским шашкам стал Бато Будаев (Школа №58 г. Улан-Удэ), 2 и 3 место разделили Николай Шапошников (Школа №32 г.Улан-Удэ) и Шемякин Дмитрий (Кабанская СОШ). Среди девочек 1 место заняла Доржиева Алтан-Туяа (Цагатуйская СОШ), 2 место также у шашистки Цагатуйской СОШ Бимбацу Аюшеевой, 3 место у Дианы Викторовой (Онохойская СОШ 1). Будаев Бато и Доржиева Алтан-Туяа сделали дубль, победив всех по стоклеточным шашкам. Диана Викторова К своей бронзовой медали добавила серебро по стоклеточным шашкам.

Среди девушек 8-11 классов победительницей по русским шашкам стала Давыдова Анна (Онохойская СОШ 1), 2 и 3 место заняли соответственно Людмила Дашеева (Хужирская ООШ) и Болотова Елена (Кижингинская СОШ 1). Среди юношей 1 и 2 место разделили Хартаев Валерий (Хужирская ООШ) и Цыденов Алдар (Кижингинская СОШ 1), 3 место у Сультима Пархаева (Охор-Шибирская ООШ). По стоклеточным шашкам победительницей стала Елена Болотова, 2 место заняла Анна Давыдова,3 место у Кристины Шевелевой (Бичура). Среди юношей Алдар Цыденов стал победителем, Сыренов Дмитрий(Хужирская ООШ)-2место, Валерий Хартаев -3 место.