В число вынужденных самовольщиков попали жители микрорайонов Площадка, Матросова, Зеленый, Южный, района птицефабрики, ул.Бабушкина и Левобережья. Каждый из выступающих жителей говорил и предлагал внести изменения в шумовые, рекреационные и паводковые зоны, ведь существующие границы до сих пор не исследованы до конца, а также не подтверждены правительством республики.
Среди присутствующих затронули вопрос и сохранения озера Байкал и лесов республики. Горящее лето 2015 года принесло немало убытков экологии региона.
Большинством митингующих было принято решение объединиться в общественный союз «За достойную жизнь». Это движение поможет сплотиться всем неравнодушным гражданам, кто не остается в стороне от существующих проблем в республике, сообщает «Ариг Ус».
Сегодня на площади Революции прошёл еще один митинг политической партии КПРФ. По сообщению республиканского отделения партии, он посвящён 98-й годовщине Октябрьской революции.