25 марта

24 марта

Популярное

Пенсионерка в Бурятии взялась растить 8 приёмных детей

Общество, 
Жительница Бурятии Нина Евгеньевна Мисюркеева в декабре 2013 года приняла решение стать приемной мамой. Для начала она обратилась в органы социальной защиты, затем прошла обучение в школе подготовки кандидатов в замещающие родители

- Мои дети давно выросли, живут самостоятельно. Сейчас я на пенсии, живу одна, а так хочется, чтобы в доме звучал детский смех… Вот я и решилась принять на воспитание ребят из детского дома. Первенцами стали Леночка Иванова и Сережа Ногинов. Сразу скажу, не все было гладко поначалу. Приходилось привыкать, притираться друг к другу, к изменившимся условиям, обстоятельствам. Однако, когда все трудности мы преодолели, то посовещавшись с детьми, решили, что семья наша должна быть куда больше и шумнее, - цитирует многодетную приемную маму пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Так в семье Нины Евгеньевны появилось еще шестеро детей – все они воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный» Баргузинского района. Гладченко Настя, брат с сестрой - Яшины Станислав и Лариса, братья -Калегин Вадим и Каргин Дима, а в августе 2015 г. в семью под опеку была принята Бекарева Тоня. Так постепенно приемная семья разрослась – сейчас Нина Евгеньевна воспитывает 8 детей.

- Конечно, приходится прилагать немало усилий, чтобы дети почувствовали себя в новой семье, как дома, чтобы внимание и заботу ощущал каждый, и не думал, что его любят чуть меньше, а кого-то чуть больше… Сейчас, спустя время трудно поверить, что еще недавно мои сорванцы были воспитанниками социального учреждения… Вчерашние воспитанники детского дома быстро адаптировались в семье, их приняли как родных, и дети ответили взаимностью.

У детей много увлечений: девочки хорошо поют, посещают музыкальную школу, мальчишки рисуют. Ребята принимают активное участие во всех мероприятиях школы. Старшая дочь Лена, пока училась в школе защищала честь района в соревнованиях по вольной борьбе. Она - неоднократный призер районных и Республиканских соревнований, сейчас – Лена студентка Бурятского Республиканского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Решила стать поваром-кондитером.

- У какой семьи не бывает трудностей! Нет таковых…Случаются они и у нас, но переживать вместе их куда легче и проще. Каждый из нас старается входить в положение другого члена семьи и с пониманием относиться друг к другу. Старшие дети помогают в воспитании младших, все вместе помогают ухаживать за животными и выращивать огород. Слов «неохота» или «не буду» в обороте нет. Все понимают, что в семье у каждого есть обязанности. Девочки мои – настоящие помощницы! И порядок в доме поддерживают, и постирать смогут самостоятельно, и на кухне орудуют – стряпают, супы варят. Умницы! Без мальчишек невозможно справиться с хозяйством – дрова наколоть, печь растопить, воды навозить. На огороде и в уходе за животными – они первые помощники! Так вот и живем… Не тужим.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В одном из домов в Улан-Удэ не будет тепла и горячей воды
Общество, 25.03.2024
Ремонтники собираются устранять утечку
За сутки в Бурятии поймали 29 пьяных водителей
Общество, 25.03.2024
Всего на дорогах выявили 351 нарушение ПДД
В двух районах Улан-Удэ отключат свет
Общество, 25.03.2024
Электричества не будет на части Железнодорожного и Октябрьского районов
В Бурятии осуждённые будут изготавливать мусорные баки
Общество, 25.03.2024
Об этом договорились во время встречи 
В Улан-Удэ до 13 градусов тепла
Общество, 25.03.2024
Снег обойдёт республику стороной 
В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Загрузка...
^