28 марта

27 марта

Популярное

Детский сад оказался на грани закрытия в Бурятии

Общество, 
В Новоильинске Заиграевского района закрывают детский сад

Ещё в мае этого года дошкольное учреждение «Колокольчик» должно было прекратить свою работу. Тогда возмущенным родителям удалось взять верх в спорах с районной администрацией. Дети продолжили посещать любимый садик. Но, как оказалось, временно.

На минувшем собрании общественности посёлка глава района заявил о безоговорочном закрытии в ближайшем будущем образовательного учреждения

В следующем году Женя Акишина собирается стать первоклассницей. А вот из какого детского сада девочка пойдёт в школу, пока непонятно. Вот уже второй раз её любимый «Колокольчик» хотят закрыть. А дома Женю ждет младший брат, которому также не терпится пойти в детский сад.

Сейчас в посёлке действуют два дошкольных учреждения. «Колокольчик» посещают 62 ребенка. Примерно столько же дошколят ждут своей очереди, однако, как заявляют в администрации Заиграевского района, совсем скоро в Новоильинске останется только один детский сад - «Ромашка».

- Сначала регламентировали это недостатком финансов, на данный момент вопрос встал в другом. Вопрос стоит об аварийности детского сада, хотя вы сами видите, никакой аварийности нет, - сообщила председатель родительского комитета Галина Дятлова.

Действительно, на первый взгляд, здание «Колокольчика» выглядит очень даже неплохо. Однако не стоит забывать, что это деревянное здание эксплуатируется уже более полувека. Проверку временем это старенькое сооружение, безусловно, прошло, однако министерство провело свою проверку. В июне этого года помещение детсада признали аварийным, это и стало главной причиной закрытия.

- Само здание детского садика будет закрыто с января месяца. На сегодняшний день работы по садику, куда мы будем размещать детей, заканчиваются. К концу ноября помещения и группы будут готовы, чтобы детей перевести в новые помещения, - пояснил глава муниципального образования «Заиграевский район» Александр Бурлаков.

Глава Заиграевского района отметил, что помимо нынешних воспитанников «Колокольчика», «Ромашка» сможет вместить и тех, кто сейчас стоит на очереди в дошкольные учреждения Новоильинска. Что касается персонала закрывающегося учреждения, администрация района обещает каждому сотруднику альтернативное рабочее место, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Загрузка...
^