23 апреля

Популярное

В Бурятии районную администрацию через суд заставили сделать дорогу безопаснее

Общество, 
Прокуратура Кяхтинского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования «Кяхтинский район» требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности при обслуживании и содержании дороги местного значения общего пользования «Хоронхой – Усть-Кяхта – Большой Луг»

В соответствии со ст. 13 федерального закона «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления, в ведении которых находятся автомобильные дороги, принимают меры к обустройству этих дорог, организуют их работу в целях максимального удовлетворения потребностей участников дорожного движения и обеспечения их безопасности.

Кроме этого представляют информацию участникам дорожного движения о наличии таких объектов и расположении ближайших учреждений здравоохранения и связи, а равно информацию о безопасных условиях движения на соответствующих участках дорог.

Прокурорской проверкой установлено, в нарушении требований закона проект и схемы организации дорожного движения по автомобильной дороге местного значения общего пользования «Хоронхой – Усть-Кяхта – Большой Луг» не разработаны. Соответственно не определен скоростной режим и схема расстановки технических средств организации дорожного движения на данной автомобильной дороге, что влияет на безопасность дорожного движения.

Отсутствие регламентации скоростного режима движения транспортных средств на отдельных участках дороги приводит к значительному пылеобразованию, что в свою очередь, оказывает негативное влияние на экологическую обстановку прилегающих территорий.

Защищая интересы граждан, прокурор Кяхтинского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации муниципального образования «Кяхтинский район» разработать проект и схемы организации дорожного движения по автомобильной дороге «Хоронхой – Усть-Кяхта – Большой Луг».

Решением Кяхтинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^