28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии запускают масштабный проект «Уроки экологии. Спасём Священный Байкал!»

Общество, 
Первый культурно-просветительский проект «Уроки экологии. Спасём Священный Байкал!» стартует 12 ноября в Национальной библиотеке РБ

Он начнётся с презентации и фотовыставки работ общественников и авторов-любителей на тему «Священный Байкал», а также открытого урока для школьников «Байкал - мировая жемчужина».

Основной целью проекта является привлечение внимания общественности, особенно подрастающего поколения, к проблемам сохранения Байкала, лесовосстановления в республике в связи с масштабными пожарами на территории Бурятии и вокруг Байкала в 2015 году.

Инициатором проект выступила известный общественный деятель республики Любовь Дармаева. Проект получил поддержку администрации главы и правительства Бурятии.

Проект будет реализовываться в четыре этапа. На первом этапе – до 11 февраля 2016 года, еженедельно по четвергам в Национальной библиотеке будут проходить открытые уроки для школьников с участием общественников, экологов, волонтеров и представителей органов власти. Среди основных тем – «Вода – великая сила природы», «Сибирская тайга - самый большой лес планеты», «Проявление любви к природе в традициях народов Прибайкалья», «Я и природа», «Байкал - мировая жемчужина».

Открытые уроки призваны повысить уровень экологической образованности учащихся и направлены на воспитание у ребят бережного отношения к природе родного края, флоре и фауне Байкала.

На втором этапе – с 12 февраля по 11 апреля 2016 года, будет проводиться творческий конкурс среди учащихся под названием «Творчество молодых – во благо Байкала!» на лучшую фотографию, мотиватор, плакат экологической направленности. Лучшие работы в последствие будут использоваться в качестве социальной рекламы и размещаться в общественных местах, на крупных магистральных дорогах, в лесных массивах.

Третий этап проекта под называнием «Байкальский экологический десант» будет проходить с 12 апреля по 10 июля 2016 г. В этот период будут организованы выезды студентов, волонтеров на побережье Байкала для уборки мусора, высадки саженцев и проведения других работ экологической направленности.

В рамках четвертого этапа будут подведены итоги мероприятия. Завершающая встреча всех участников проекта состоится 11 ноября 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Загрузка...
^